Free cookie consent management tool by TermsFeed

Museu Das Reduções

Ouro Preto, Brasil





Museu em Ouro Preto, Brasil



Experiences
Localização

Experiências no Museu Das Reduções

Hotéis perto de Museu Das Reduções


Ver hotéis perto de Museu Das Reduções

Localização, Atrações Próximas e Cidades ao Redor de Ouro Preto

Location Address Museu Das Reduções, Ouro Preto, Brasil MapVer no mapa



Cultural Culturais (1) Sport Esportes (1)
×


Guia de viagem Ouro Preto, Brasil

Cidade colonial histórica no Brasil, que foi o coração da corrida do ouro no século XVIII, conhecida por sua arquitetura barroca e ruas de paralelepípedos.





Dicas de Especialistas para Visitar Museu Das Reduções

Se você conhece Museu Das Reduções, compartilhe seu conselho. Os outros viajantes irão adorar!




Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail