Free cookie consent management tool by TermsFeed

Segi-dera Temple

Ise, Japão





Templo budista em Ise, Japão



Experiences
Localização

Melhores experiências no Segi-dera Temple

Alojamentos perto de Segi-dera Temple


Encontrar alojamento perto de Segi-dera Temple

Localização e atrações próximas

Location Address Segi-dera Temple, Ise, Japão MapVer no mapa

Cultural Culturais (9) Foods Comidas (4) Religious (7) Museums Museus (1) Architecure Arquiteturas (1) Historic Históricos (4) Industrial_facilities Instalações Industriais (1) Natural Naturais (1) Sport Esportes (1) Transport Transportes (1)


Guia de viagem Ise, Japão

Ise é uma cidade histórica na província de Mie, Japão, conhecida pelo Grande Santuário de Ise, o santuário xintoísta mais sagrado do país, e seu cultivo tradicional de pérolas.





Dicas Essenciais para Viajar em Segi-dera Temple

Já visitou Segi-dera Temple? Compartilhe seu conselho com outros viajantes, será muito útil!




Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail