Free cookie consent management tool by TermsFeed

St. John's Cemetery, Halifax

Halifax, Canadá





Cemitério em Halifax, Canadá



Experiences
Localização

Experiências no St. John's Cemetery, Halifax

Hotéis perto de St. John's Cemetery, Halifax


Ver hotéis perto de St. John's Cemetery, Halifax

Localização, Atrações Próximas e Cidades ao Redor de Halifax

Location Address St. John's Cemetery, Halifax, Halifax, Canadá MapVer no mapa



Sport Esportes (2) Cultural Culturais (15) Industrial_facilities Instalações Industriais (1) Architecure Arquiteturas (3) Natural Naturais (6) Foods Comidas (1) Historic Históricos (7)
Estádio

Estádio

4.16 km

Estádio

Estádio

5.02 km

×


Guia de viagem Halifax, Canadá

Halifax é a capital da Nova Escócia e um importante centro cultural e econômico na costa atlântica do Canadá, conhecida por sua rica história marítima e porto vibrante.





Dicas de Viagem de Locais para Explorar St. John's Cemetery, Halifax

Tem alguma dica sobre St. John's Cemetery, Halifax? Deixe sua recomendação para ajudar outros viajantes.




Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail