Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

A&A Lake Tahoe Inn

Share Hotel

Hotel Address 3520 Lake Tahoe Boulevard, South lake tahoe, Estados Unidos



Verificar disponibilidade


A A&A Lake Tahoe Inn oferece acomodações confortáveis ​​localizadas a apenas 4 minutos de passeio de El Dorado Beach, em South Lake Tahoe. Esta encantadora pousada oferece aos hóspedes acesso Wi -Fi gratuito e estacionamento privado gratuito. Situado a aproximadamente 2,4 quilômetros de distância de Lakeside Beach, a 6,5 ​​quilômetros do Parque Estadual Washoe Meadows e 6,7 quilômetros do campo de golfe de Lake Tahoe, a propriedade atende a viajantes que buscam relaxamento em meio à beleza da natureza.

Os hóspedes podem desfrutar de comodidades como uma geladeira abastecida com itens essenciais, garantir que sua estadia seja conveniente e agradável. A equipe experiente e multilíngue na recepção, fluente em inglês, francês, hindi e japonês, está pronto para ajudar os visitantes sempre que precisarem de assistência. Seja explorando atrações próximas como Thomas F Regan Memorial City Beach, Tahoe Queen ou Bijou Golf Course, a pousada facilita para os hóspedes experimentar o charme local.

Para quem viaja de ar, o aeroporto mais próximo é o Aeroporto Truckee Tahoe, situado a cerca de 64 quilômetros da pousada, tornando os arranjos de viagem simples e sem estresse. Com sua localização privilegiada e instalações de primeira linha, a A&A Lake Tahoe Inn promete uma estadia inesquecível em South Lake Tahoe.


Reservar um quarto


Sobre A&A Lake Tahoe Inn


Regras

CheckinCheckin: 2:00 PM - 11:30 PM

CheckoutCheckout: 11:00 AM - 11:30 AM

Localização

Location Address 3520 Lake Tahoe Boulevard, South lake tahoe, Estados Unidos MapVer no mapa



AirportsAirports (1) HistoricHistóricos (3) SportEsportes (1) NaturalNaturais (15) ActivitiesPasseios e actividades (1)

Lake Tahoe Airport

Aeroporto médio

Aeroporto médio

6.43 km



Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre A&A Lake Tahoe Inn

A partir de que horas está disponível o check-in no A&A Lake Tahoe Inn?

O check-in está disponível no A&A Lake Tahoe Inn a partir das 2:00 PM - 11:30 PM.

A que distância fica o aeroporto mais próximo de A&A Lake Tahoe Inn?

A&A Lake Tahoe Inn é servido por Lake Tahoe Airport, localizado a 6.4 km da propriedade.



Alojamento em South lake tahoe, Estados Unidos

Hotéis (12)
Casas de férias (10)
Apartamentos (7)
Resorts (5)
Pousadas (2)
LODGES (2)
Motéis (1)
B&Bs (1)

O que fazer em South lake tahoe, Estados Unidos

Aventuras (1)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail