Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Appartamento La Casa della Nonna

Share Hotel

Hotel Address Località Zanoni 24, Borzonasca, Itália



Verificar disponibilidade


Appartamento La Casa della Nonna, situada em Borzonasca, oferece acomodações encantadoras com piscina externa e jardins exuberantes. Desfrute de acesso gratuito ao Wi-Fi gratuito e ao estacionamento no local, tornando isso ideal para viajantes que buscam conforto e conveniência. Localizados a apenas 46 km da Abbazia di San Fruttuoso, os hóspedes podem explorar atrações próximas facilmente. Para aqueles que desejam alcançar outros destinos, a Casa Carbone fica a aproximadamente 23 km de distância, enquanto Castello Brown está um pouco mais longe a 46 km. O aeroporto mais próximo é Gênova Cristoforo Colombo, oferecendo opções de viagem fáceis a uma distância de 73 km. As comodidades próximas incluem museus como Museo Contadino e Casermetta Museo del Bosco, cada um oferecendo informações únicas sobre a história e a cultura locais. Seja explorando sites culturais ou relaxando na piscina externa, a Appartamento La Casa della Nonna fornece uma base perfeita para estadias memoráveis ​​na área.


Reservar um quarto


Sobre Appartamento La Casa della Nonna

Instalações

Piscina exterior

Piscina exterior

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento gratuito no local

Jardim

Jardim

Piscina

Piscina

Aquecimento

Aquecimento

Estacionamento no local

Estacionamento no local


Localização

Location Address Località Zanoni 24, Borzonasca, Itália MapVer no mapa



NaturalNaturais (15) SportEsportes (1) FoodsComidas (2) CulturalCulturais (5) HistoricHistóricos (7) ArchitecureArquiteturas (2)
Monte Maggiorasca
Pico de montanha

Pico de montanha

12.02 km

Monte Bue
Pico de montanha

Pico de montanha

12.02 km

Monte Aiona
Pico de montanha

Pico de montanha

3.82 km

Monte Zatta
Pico de montanha

Pico de montanha

5.82 km

Monte Ramaceto
Pico de montanha

Pico de montanha

6.2 km

Monte Groppo Rosso
Pico de montanha

Pico de montanha

12.84 km

Monte Nero (Ligurian Apennine)
Pico de montanha

Pico de montanha

14.04 km

Monte Oramara
Pico de montanha

Pico de montanha

14.75 km

Monte Roncalla
Pico de montanha

Pico de montanha

13.3 km

Monte Montarlone
Pico de montanha

Pico de montanha

14.19 km

Monte Ghiffi
Pico de montanha

Pico de montanha

2.31 km

Monte Penna
Pico de montanha

Pico de montanha

6.15 km

Monte Zuccone
Pico de montanha

Pico de montanha

13.94 km

Monte le Rocchette
Pico de montanha

Pico de montanha

14.46 km


O que as pessoas pensam sobre Appartamento La Casa della Nonna

Positive Review

Muito bom café da manhã

Positive Review

Bela vila cercada por vegetação


Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Appartamento La Casa della Nonna

Há Wi-Fi gratuito no Appartamento La Casa della Nonna?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no Appartamento La Casa della Nonna.

Qual é a distância entre Appartamento La Casa della Nonna e o centro de Borzonasca?

A distância entre Appartamento La Casa della Nonna e o centro de Borzonasca é de 5.2 km.

Posso estacionar gratuitamente no Appartamento La Casa della Nonna?

Sim, o Appartamento La Casa della Nonna inclui estacionamento gratuito para visitantes.

Há piscina disponível em Appartamento La Casa della Nonna?

Sim, Appartamento La Casa della Nonna oferece aos hóspedes acesso à Piscina exterior.



Alojamento em Borzonasca, Itália

Apartamentos em Borzonasca



Apartamentos (6)
Casas de hóspedes (2)
Casas de férias (1)
Casas de férias (1)

O que fazer em Borzonasca, Itália

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail