Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

B-aparthotel Grand Place

Hotel Address Rue Des Dominicains 25-27, 1000 Brussels, Belgium, Bruxelas, Bélgica



Verificar disponibilidade

Sobre B-aparthotel Grand Place

B-Apartthotel oferece acomodações modernas com check-in de autoatendimento, a apenas 260 metros do Grande Local. Os apartamentos vêm com TV de tela plana e uma máquina de café Nespresso.

A decoração leve com tons neutros acrescenta um toque elegante à acomodação no Grand Place B-Aparttel. Todas as unidades incluem uma área de estar e um banheiro contemporâneo. Os apartamentos também compreendem uma cozinha bem equipada. O complexo inclui uma lavanderia com máquinas de lavar e secadores disponíveis para uso.

O café da manhã é servido diariamente em Mokafe, um restaurante na Galerie du Roi a uma caminhada de 1 minutos da propriedade.

A estátua de Manneken Pis fica a 650 metros do Grand Place B-Aparthotel. O Museu Magritte fica a pouco mais de 10 minutos a pé.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Estacionamento Privado

Estacionamento Privado

Lavanderia

Lavanderia

Restaurante

Restaurante

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Centro de fitness

Centro de fitness

Elevador

Elevador

Aquecimento

Aquecimento

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin: From 15:00

CheckoutCheckout: Until 11:00

Localização e atrações próximas

A apenas 271 m do centro de Bruxelas!


Location Address Rue Des Dominicains 25-27, 1000 Brussels, Belgium, Bruxelas, Bélgica MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre B-aparthotel Grand Place

8.0 / 10

Muito bom

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre B-aparthotel Grand Place

Qual é a distância entre B-aparthotel Grand Place e o centro de Bruxelas?

A distância entre B-aparthotel Grand Place e o centro de Bruxelas é de 0.3 km.

Há Wi-Fi gratuito no B-aparthotel Grand Place?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no B-aparthotel Grand Place.

A partir de que horas posso fazer check-in no B-aparthotel Grand Place?

Os hóspedes podem fazer check-in no B-aparthotel Grand Place a partir das From 15:00 .



Alojamento em Bruxelas, Bélgica

Apartamentos
Apartamentos 142 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 62 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 25 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 11 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 10 locais Ler guia... →
Homestays
Homestays 9 locais
Casas de férias
Casas de férias 4 locais Ler guia... →
Albergues
Albergues 1 locais
Villas
Villas 1 locais
Barcos
Barcos 1 locais
Hotéis da cápsula
Hotéis da cápsula 1 locais

O que fazer em Bruxelas, Bélgica

Tours privados
Tours privados 2 Passeios Ler guia... →
Viagens de um dia
Viagens de um dia 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail