Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Hotel Bella

Hotel Address Hloubětínská 20/17, Praga, República Tcheca



Verificar disponibilidade

Sobre Hotel Bella

Hotel Bella, convenientemente localizado a apenas 755 pés da movimentada estação de metrô Hloubětín, oferece uma base ideal para explorar a vibrante paisagem urbana de Praga. Este charmoso hotel boutique apresenta acesso Wi-Fi gratuito ao longo de seus quartos, proporcionando aos hóspedes conectividade perfeita durante a estadia. Cada quarto vem equipado com uma televisão e um banheiro privativo, garantindo conforto e privacidade. Para melhorar a experiência gastronômica, o Bella Hotel possui um generoso buffet de café da manhã com doces caseiros, criando uma atmosfera calorosa e convidativa para os risers iniciais.

A localização privilegiada do hotel facilita para os visitantes explorar várias atrações a uma curta distância. Para os interessados ​​em patrimônio cultural, a Praça da Cidade Velha e o Palácio Goltz-Kinský são acessíveis por meio de um mero passeio de metrô de 15 minutos. Além disso, o local hospeda vários concertos ao ar livre na Arena O2 próxima, tornando -o um local perfeito para os amantes da música.

Os hóspedes apreciam a conveniência de ter estacionamento no local disponível, embora possa haver uma pequena sobretaxa. Com uma recepção de 24 horas e uma área de fumantes designada, o Hotel Bella garante um ambiente agradável para todos os hóspedes. O hotel também oferece um terraço e instalações de aquecimento, aumentando o ambiente geral de cada sala.

Para casais especificamente, o Hotel Bella recebeu altas classificações, principalmente por sua localização e serviço de qualidade convenientes. Os visitantes costumam comentar sobre os jardins bem guardados, que oferecem uma fuga tranquila após um dia de passeios turísticos. As boas opções de café da manhã do hotel contribuem ainda mais para o seu recurso, oferecendo um começo saudável para o dia.

As atrações próximas variam de museus históricos, como Vyšehradské Kasmaty e Museu de Cerveja Tcheca a locais mais modernos, como Muzeum Kampa e Gallery Zlatá Lilie. Esses destinos fornecem uma variedade diversificada de experiências para os viajantes que buscam mergulhar na rica cultura e história de Praga.


Reservar um quarto

Instalações

Comodidades em destaque

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Recepção 24 horas

Recepção 24 horas

Estacionamento

Estacionamento Privado

Estacionamento Privado

Comodidades

Jardim

Jardim

Área designada para fumantes

Área designada para fumantes

Família

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Comodidades do quarto

Aquecimento

Aquecimento

Terraço

Terraço

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Quartos

Hotel Bella - Quarto Duplo

Quarto Duplo

Wi-Fi grátis Banheiro privativo
18 M²
1 Cama De Casal Padrão

1 Cama De Casal Padrão

Hotel Bella - Quarto Triplo

Quarto Triplo

Wi-Fi grátis Banheiro privativo
24 M²
1 Cama Twin

1 Cama Twin

1 Cama De Casal Padrão

1 Cama De Casal Padrão

Hotel Bella - Sala Quadruples

Sala Quadruples

Wi-Fi grátis Banheiro privativo
15 M²
2 Camas Twin

2 Camas Twin

1 Cama De Casal Padrão

1 Cama De Casal Padrão


Localização e atrações próximas


Location Address Hloubětínská 20/17, Praga, República Tcheca MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Hotel Bella

7.2 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 0 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 7.2
Housity 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Housity. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Housity: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Housity e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas Frequentes sobre Hotel Bella

O Hotel Bella tem Wi-Fi grátis?

Sim, os hóspedes podem usar Wi-Fi gratuito no Hotel Bella.

Hotel Bella fica perto do centro de Praga?

Hotel Bella está situado a 8.4 km do centro da cidade de Praga.



Alojamento em Praga, República Tcheca

Apartamentos
Apartamentos 344 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 137 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 34 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 21 locais Ler guia... →
Homestays
Homestays 12 locais
Casas de férias
Casas de férias 7 locais Ler guia... →
Albergues
Albergues 6 locais Ler guia... →
Villas
Villas 4 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 2 locais Ler guia... →

O que fazer em Praga, República Tcheca

Viagens de um dia
Viagens de um dia 12 Passeios Ler guia... →
Aventuras
Aventuras 4 Passeios Ler guia... →
Visitas guiadas
Visitas guiadas 4 Passeios Ler guia... →
Atividades aquáticas
Atividades aquáticas 2 Passeios Ler guia... →
Tours privados
Tours privados 2 Passeios Ler guia... →
Bilhetes de entrada
Bilhetes de entrada 1 Passeios
Outras experiências
Outras experiências 1 Passeios
Cartões da cidade
Cartões da cidade 1 Passeios
Transportes
Transportes 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail