Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Camping de la Croix d'Arles

Share Hotel

Hotel Address D 974, Bourg, França



Verificar disponibilidade


Situado em Langres, no nordeste da França, o Camping de la Croix d'Arles oferece casas móveis e yurts completas. A propriedade dispõe de uma piscina e a Estação Ferroviária de Langres fica a 10 km.

Algumas acomodações dispõem de cozinha equipada com micro-ondas e geladeira. As casas móveis incluem banheiro privativo e área de estar com sofá, enquanto as yurts oferecem banheiro compartilhado.

O pequeno-almoço está disponível por um custo adicional e o restaurante no local serve almoço e jantar. Há uma mercearia no local e um supermercado fica apenas a 2 km.

O Camping de la Croix d'Arles fica apenas a 12 km do Lac de Liez. Os hóspedes podem explorar um trilho para ciclismo e caminhadas que leva a Langres, ou experimentar escalada em árvores a 300 metros do alojamento. Está disponível estacionamento privado gratuito no local.

Os casais apreciam particularmente a localização, atribuindo-lhe uma classificação de 8,1 para viagens de duas pessoas.


Reservar um quarto


Sobre Camping de la Croix d'Arles

Instalações

Piscina exterior

Piscina exterior

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Restaurante

Restaurante

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Bar

Bar

Excelente café da manhã

Excelente café da manhã


Regras

CheckinCheckin: 16:00 - 20:30

CheckoutCheckout: 06:30 - 10:00
Pets AllowedSão permitidos animais

Quartos

Camping de la Croix d'Arles - Casa Móvel

Casa Móvel

27 M²
Casa móvel Banheiro privativo Vista para o jardim Churrasco Terraço Máquina de café
Camping de la Croix d'Arles - Caravana

Caravana

11 M²
Casa móvel Vista para o jardim Churrasco Terraço Máquina de café
1 Cama De Casal Grande

1 Cama De Casal Grande

Camping de la Croix d'Arles - Casa Móvel

Casa Móvel

27 M²
Casa móvel Banheiro privativo Vista para o jardim Churrasco Terraço Máquina de café
Camping de la Croix d'Arles - Casa Móvel

Casa Móvel

24 M²
Casa móvel Banheiro privativo Vista para o jardim Churrasco Terraço Máquina de café
Camping de la Croix d'Arles - Casa Móvel

Casa Móvel

24 M²
Casa móvel Banheiro privativo Vista para o jardim Churrasco Terraço Máquina de café
Camping de la Croix d'Arles - Casa Móvel

Casa Móvel

Casa móvel Banheiro privativo
Camas Confortáveis, 7,7 – Com Base Em 230 Avaliações

Camas Confortáveis, 7,7 – Com Base Em 230 Avaliações

Camping de la Croix d'Arles - Casa Móvel

Casa Móvel

Casa móvel Banheiro privativo
Camas Confortáveis, 7,7 – Com Base Em 230 Avaliações

Camas Confortáveis, 7,7 – Com Base Em 230 Avaliações


Localização

Location Address D 974, Bourg, França MapVer no mapa



CulturalCulturais (9) HistoricHistóricos (5) NaturalNaturais (3)
Denis Diderot House Of Enlightenment
Museu nacional

Museu nacional

5.95 km

Statue of Denis Diderot
Escultura

Escultura

5.57 km

Musée d'art et d'histoire de Langres
Galeria de arte

Galeria de arte

5.79 km

Fontaine de la Grenouille
Escultura

Escultura

4.12 km

Le Soleil de Langres
Escultura

Escultura

10.65 km

Jardin de Silière
Jardim & Parque

Jardim & Parque

3.29 km

Fontaine de la Peute Bête
Escultura

Escultura

13.07 km



Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Camping de la Croix d'Arles

A partir de que horas está disponível o check-in no Camping de la Croix d'Arles?

O check-in está disponível no Camping de la Croix d'Arles a partir das 16:00 - 20:30.

O estacionamento no Camping de la Croix d'Arles é gratuito?

Sim, o estacionamento no Camping de la Croix d'Arles é gratuito para hóspedes.

Camping de la Croix d'Arles oferece piscina interior ou exterior?

Sim, a Piscina exterior está disponível para os hóspedes de Camping de la Croix d'Arles.

Os hóspedes podem levar animais para Camping de la Croix d'Arles?

Sim, os hóspedes podem levar animais para Camping de la Croix d'Arles.

Os hóspedes têm acesso a Wi-Fi gratuito no Camping de la Croix d'Arles?

Sim, o Camping de la Croix d'Arles disponibiliza Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.



Alojamento em Bourg, França

Parques de férias (1)

O que fazer em Bourg, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail