Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

Hotel CC

Hotel Address Warmoesstraat 42 , Amsterdam City Centre, 1012 JE Amsterdam, Netherlands, Amesterdão, Países Baixos



Verificar disponibilidade

Sobre Hotel CC

O Hotel CC possui quartos modernos com ar condicionado em 3 edifícios históricos pitorescos. Situado em 1 das ruas mais antigas de Amsterdã, fica a 350 metros da Estação Ferroviária Central de Amsterdã. Os hóspedes se beneficiam de uma recepção de 24 horas e uma mesa de turismo.

A decoração elegante, as instalações para fabricação de chá e café e TV a cabo de tela plana são um padrão em cada quarto. Os extras incluem um banheiro moderno e privado. Todos os quartos do Hotel CC se beneficiam de recursos originais, como vigas de madeira ou janelas antigas. Wifi gratuito está disponível por toda parte.

Os hóspedes encontrarão uma variedade de restaurantes, lojas e bares na rua do Hotel CC. Um café da manhã à la carte com escolha de café, chá, leite e suco está disponível todas as manhãs, das 8h00 às 11h00. A mesa do passeio fornecerá aos hóspedes dicas para explorar a cidade.

A Dam Square, com o Royal Palace e Madame Tussauds, fica a 5 minutos a pé. A loja de departamentos de ponta de Bijenkorf também está situada lá.
O Museu Rembrandt House fica a 10 minutos a pé do CC Hotel. A famosa área comercial no Kalverstraat fica a 650 metros de distância.


Reservar um quarto


Localização e atrações próximas

A apenas 499 m do centro de Amesterdão!


Location Address Warmoesstraat 42 , Amsterdam City Centre, 1012 JE Amsterdam, Netherlands, Amesterdão, Países Baixos MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Hotel CC

8.0 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 0 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 8.0
Housity 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Housity. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Housity: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Housity e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas Frequentes sobre Hotel CC

Onde está localizado Hotel CC em relação ao centro de Amesterdão?

Hotel CC oferece alojamento a apenas 0.5 km do coração de Amesterdão.



Alojamento em Amesterdão, Países Baixos

Hotéis
Hotéis 59 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 18 locais Ler guia... →
Apartamentos
Apartamentos 15 locais Ler guia... →
Albergues
Albergues 9 locais Ler guia... →
Homestays
Homestays 8 locais
Barcos
Barcos 4 locais
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 2 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 1 locais
Campsites
Campsites 1 locais

O que fazer em Amesterdão, Países Baixos

Visitas guiadas
Visitas guiadas 9 Passeios Ler guia... →
Bilhetes de entrada
Bilhetes de entrada 8 Passeios Ler guia... →
Cartões da cidade
Cartões da cidade 6 Passeios Ler guia... →
Viagens de um dia
Viagens de um dia 4 Passeios Ler guia... →
Transportes
Transportes 3 Passeios Ler guia... →
Tours privados
Tours privados 1 Passeios
Outras experiências
Outras experiências 1 Passeios
Atividades aquáticas
Atividades aquáticas 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail