Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

B&B Chez Moi

Hotel Address Via Largo Grimaldi 3 (Angolo Viale Stazione - Viale Tondo), Tropea, Itália



Verificar disponibilidade

Sobre B&B Chez Moi

Chez Moi oferece acomodações confortáveis ​​no coração de Tropea, a apenas 10 minutos de passeio da praia. Os hóspedes apreciam as descrições detalhadas e fotos de alta qualidade compartilhadas por outras pessoas. Com sua localização central, os hóspedes podem explorar facilmente as atrações da cidade, como o Museo Diocesano di Tropea, localizado a apenas 0,3 km de distância.

Cada quarto da Chez Moi possui um ambiente com ar-condicionado, completo com uma televisão HD de 32 polegadas de satélite, uma mini-bar e um cofre. Os banheiros particulares possuem um secador de cabelo, produtos de higiene pessoal de cortesia e um chuveiro.

Por conveniência, a Chez Moi oferece serviços de aluguel de carros. Localizados perto do aeroporto, os visitantes podem chegar facilmente destinos próximos, como Santa Maria (5 milhas), Lamezia Terme (39 milhas) e o pitoresco Mu. ri. (8,4 milhas).

Além dessas comodidades, o Chez Moi também oferece acesso Wi-Fi gratuito ao longo das instalações.


Reservar um quarto

Instalações

Comodidades em destaque

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Estacionamento

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito


Regras

CheckinCheckin:
10:30 AM - 11:30 PM

CheckoutCheckout:
8:00 AM - 10:30 AM
CheckoutPets:
São permitidos animais

Localização e atrações próximas

A apenas 429 m do centro de Tropea!


Location Address Via Largo Grimaldi 3 (Angolo Viale Stazione - Viale Tondo), Tropea, Itália MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre B&B Chez Moi

8.5 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 11 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 8.5
Housity 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Housity. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Housity: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Super limpo

Hóspede Booking.com · resumida

Bom pessoal

Hóspede Booking.com · resumida

bom ar condicionado

Hóspede Booking.com · resumida

varanda com bela vista

Hóspede Booking.com · resumida

Sala espaçosa em ótima localização entre a cidade principal e a estação de trem.

Hóspede Booking.com · resumida

Localização perfeita, anfitrião amigável incrível, apartamento limpo e aconchegante

Hóspede Booking.com · resumida

Ótima localização para o centro histórico de Tropea. A equipe foi extremamente gentil e útil para encontrar uma vaga de estacionamento, mesmo em um domingo de verão.

Hóspede Booking.com · resumida

O café da manhã seria bom como tínhamos um três anos atrás e um pouco decepcionado sem ele

Hóspede Booking.com · resumida

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Housity e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas Frequentes sobre B&B Chez Moi

Posso estacionar gratuitamente no B&B Chez Moi?

Sim, o B&B Chez Moi inclui estacionamento gratuito para visitantes.

Há Wi-Fi gratuito no B&B Chez Moi?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no B&B Chez Moi.

A partir de que horas posso fazer check-in no B&B Chez Moi?

Os hóspedes podem fazer check-in no B&B Chez Moi a partir das 10:30 AM - 11:30 PM.

Qual é a distância entre B&B Chez Moi e o centro de Tropea?

A distância entre B&B Chez Moi e o centro de Tropea é de 0.4 km.



Alojamento em Tropea, Itália

Apartamentos
Apartamentos 55 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 31 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 25 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 11 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 9 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 1 locais
Homestays
Homestays 1 locais
Resorts
Resorts 1 locais

O que fazer em Tropea, Itália

Atividades aquáticas
Atividades aquáticas 10 Passeios Ler guia... →
Visitas guiadas
Visitas guiadas 3 Passeios Ler guia... →
Viagens de um dia
Viagens de um dia 2 Passeios Ler guia... →

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail