Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

Hotel Continental

Hotel Address Via Florio N.10, 89123 Reggio Calabria, Italy, Itália



Verificar disponibilidade

Sobre Hotel Continental

Situado no coração da cidade, perto do Museu Nacional da Magna Graecia, o hotel se apresenta como a base ideal para explorar essa maravilhosa área histórica. Wifi gratuito está disponível por toda parte.

Situado em Reggio Calabria, a maior e a cidade mais antiga da Calábria, a cidade remonta ao século VIII aC e abriga uma variedade de locais e monumentos históricos, incluindo o castelo Aragonese, a Igreja dos Otimatos e a Catedral.

A estação ferroviária de Lido é muito próxima, permitindo fácil acesso em toda a cidade e nas áreas circundantes. O porto também está próximo, para que você possa pegar um barco para a Sicília, Eolie Isles e Malta.


Reservar um quarto


Localização e atrações próximas

A apenas 2 km do centro de Reggio Calabria!


Location Address Via Florio N.10, 89123 Reggio Calabria, Italy, Itália MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Hotel Continental

9.0 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Hotel Continental

A que distância fica Hotel Continental do centro de Reggio Calabria?

Hotel Continental está localizado a 2 km do centro de Reggio Calabria.



Alojamento em Reggio Calabria, Itália

B&Bs
B&Bs 18 locais Ler guia... →
Apartamentos
Apartamentos 16 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 15 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 5 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 1 locais

O que fazer em Reggio Calabria, Itália

Tours privados
Tours privados 3 Passeios Ler guia... →

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail