Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

DW Design Residence

Hotel Address 35, Donggyo-ro 25-gil, Mapo-gu, Mapo-Gu, 03992 Seoul, South Korea, Seul, Coreia do Sul



Verificar disponibilidade

Sobre DW Design Residence

A DW Design Residence fica a 5 minutos a pé da estação de metrô de Hongdae (linha 2) e 15 minutos a pé da cena artística indie na Hongdae Main Street. Oferece um café da manhã continental diário e acesso Wi-Fi gratuito.

A acomodação na DW oferece instalações de ar condicionado e aquecimento. Uma TV de tela plana, uma geladeira e um banheiro da suíte estão incluídos. Os quartos selecionados vêm com uma cozinha compacta.

Os hóspedes podem obter assistência com serviços de armazenamento de bagagem, lavanderia e ferro na recepção. Os acordos de viagem podem ser feitos no balcão de turnê. As vagas de estacionamento de cortesia também estão disponíveis.

A propriedade fica a 15 minutos de carro das opções de compras em Myeongdong. O Aeroporto Internacional de Gimpo fica a 32 minutos de carro.


Reservar um quarto


Localização e atrações próximas


Location Address 35, Donggyo-ro 25-gil, Mapo-gu, Mapo-Gu, 03992 Seoul, South Korea, Seul, Coreia do Sul MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre DW Design Residence

8.0 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 0 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 8.0
Housity 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Housity. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Housity: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Housity e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas Frequentes sobre DW Design Residence

A que distância fica DW Design Residence do centro de Seul?

DW Design Residence está localizado a 6.3 km do centro de Seul.



Alojamento em Seul, Coreia do Sul

Hotéis
Hotéis 160 locais Ler guia... →
Apartamentos
Apartamentos 63 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 30 locais Ler guia... →
Villas
Villas 30 locais Ler guia... →
Albergues
Albergues 17 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 8 locais Ler guia... →
Homestays
Homestays 7 locais
Casas de férias
Casas de férias 4 locais Ler guia... →
Motéis
Motéis 3 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 3 locais Ler guia... →
Hotéis da cápsula
Hotéis da cápsula 1 locais

O que fazer em Seul, Coreia do Sul

Viagens de um dia
Viagens de um dia 9 Passeios Ler guia... →
Visitas guiadas
Visitas guiadas 3 Passeios Ler guia... →
Pacotes
Pacotes 1 Passeios
Outras experiências
Outras experiências 1 Passeios
Workshops ou aulas
Workshops ou aulas 1 Passeios
Viagens de vários dias
Viagens de vários dias 1 Passeios
Transportes
Transportes 1 Passeios
Tours privados
Tours privados 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail