Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel

Hotel Address 31 Sainte-Hélène, 33990 Hourtin, France, França



Verificar disponibilidade

Sobre Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel

Localizado em Hourtin, a Hacienda de la Canopée Avec Piscine Chauffée Au Sel fornece acomodações com piscina aquecida, wifi gratuito e estacionamento privado gratuito para hóspedes que dirigem. Este Bed and Breakfast sustentável está localizado a 26 km do campo de golfe de Méjanne e 27 km do Ardilouse-Lacanau Golf. Os hóspedes podem usar a sala de fitness ou desfrutar da vista para o jardim.

No Bed and Breakfast, as unidades incluem um guarda -roupa. As unidades vêm com um banheiro compartilhado. Na cama e café da manhã, todas as unidades têm roupas de cama e toalhas.

Os hóspedes podem permanecer ativos com as aulas de fitness mantidas no local. Você pode jogar tênis de mesa e dardos no Bed and Breakfast. Os hóspedes podem relaxar no jardim da propriedade.

O Médoc Resort Golf Course fica a 44 km da Hacienda de la Canopée Avec Piscine Chauffée Au Sel, enquanto a reserva natural dos pântanos salgados de Arès fica a 47 km de distância. O aeroporto mais próximo é o aeroporto de Bordeaux -Mérignac, a 51 km da acomodação.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Piscina exterior

Piscina exterior

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin: From 19:00 to 21:00

CheckoutCheckout: From 08:00 to 10:00

Localização e atrações próximas


Location Address 31 Sainte-Hélène, 33990 Hourtin, France, França MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel

8.0 / 10

Muito bom

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 8.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel

Qual é o horário de check-in do Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel?

O horário de check-in no Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel é às From 19:00 to 21:00 .

Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel fica perto do centro de Hourtin?

Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel está situado a 5.5 km do centro da cidade de Hourtin.

Os hóspedes podem usar a piscina em Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel?

Sim, os visitantes hospedados em Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel podem utilizar a Outdoor Swimming Pool.

O Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel tem Wi-Fi grátis?

Sim, os hóspedes podem usar Wi-Fi gratuito no Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel.

O Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel oferece estacionamento gratuito para hóspedes?

Sim, há estacionamento gratuito disponível no Hacienda de la Canopée avec piscine chauffée au sel.



Alojamento em Hourtin, França

Casas de férias
Casas de férias 6 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 5 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 3 locais Ler guia... →
Apartamentos
Apartamentos 1 locais
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 1 locais
Parques de férias
Parques de férias 1 locais

O que fazer em Hourtin, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail