Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Home Of Soleil

Hotel Address Tower 1 Unit 229, Tagaytay, Filipinas



Verificar disponibilidade

Sobre Home Of Soleil

A casa de Soleil oferece acomodações confortáveis ​​em Tagaytay, aproximadamente 4,3 km do Picnic Grove e 6,6 km do People's Park, no céu. Esta propriedade possui vistas deslumbrantes do lago e inclui uma varanda, Wi-Fi gratuito por toda parte, um terraço e um restaurante no local. Os hóspedes gostam de acesso a instalações como uma piscina interna, Wi-Fi gratuito, quartos familiares, quartos que não fumantes, instalações para convidados com deficiência e banheiros privados equipados com banheiras. O apartamento, medindo 35 metros quadrados, oferece roupas de cama, toalhas e serviço diário, tornando -o ideal para famílias e indivíduos que procuram uma escapada relaxante. Além disso, há um parquinho infantil nas proximidades, proporcionando amplo espaço para diversão ao ar livre. Convenientemente localizado perto da Igreja de San Antonio de Pádua (8,8 km), Calaruega (10 km) e Aeroporto Internacional de Ninoy Aquino (30 km), a casa de Soleils atende a viajantes que procuram uma estadia memorável em Tagaytay.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

O lugar inteiro é seu

O lugar inteiro é seu

Piscina Interior

Piscina Interior

Vista

Vista

Estacionamento no local

Estacionamento no local

Estacionamento no local

Estacionamento no local

Instalações para Hóspedes com Deficiência

Instalações para Hóspedes com Deficiência

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Banheira

Banheira

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Sacada

Sacada

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin: 2:00 PM - 5:00 PM

CheckoutCheckout: 10:00 AM - 11:00 AM

Quartos

Home Of Soleil - Suíte Dupla Padrão

Suíte Dupla Padrão

35 M²
3 Camas Cheias

3 Camas Cheias


Localização e atrações próximas


Location Address Tower 1 Unit 229, Tagaytay, Filipinas MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Home Of Soleil

7.4 / 10

Muito bom

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 7.4
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Home Of Soleil

Há Wi-Fi gratuito no Home Of Soleil?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no Home Of Soleil.

A partir de que horas posso fazer check-in no Home Of Soleil?

Os hóspedes podem fazer check-in no Home Of Soleil a partir das 2:00 PM - 5:00 PM.

Há piscina disponível em Home Of Soleil?

Sim, Home Of Soleil oferece aos hóspedes acesso à Indoor Swimming Pool.



Alojamento em Tagaytay, Filipinas

Apartamentos
Apartamentos 89 locais
Hotéis
Hotéis 49 locais
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 17 locais
B&Bs
B&Bs 13 locais
Casas de férias
Casas de férias 12 locais
Homestays
Homestays 5 locais
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 3 locais
Motéis
Motéis 1 locais
Resorts
Resorts 1 locais
LODGES
LODGES 1 locais

O que fazer em Tagaytay, Filipinas

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail