Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

Rooms & Apartments Housingbrussels

Hotel Address Rue Louis Scutenaire 3, Schaarbeek / Schaerbeek, 1030 Brussels, Belgium, Bruxelas, Bélgica



Verificar disponibilidade

Sobre Rooms & Apartments Housingbrussels

A Housingbrussels oferece quartos, suítes e apartamentos modernos em uma área tranquila de Bruxelas, uma caminhada de 15 minutos da estação de metrô Schuman e 4 km de The Central Grand Place e Manneken Pis. Os serviços gratuitos em HousingBrussels incluem Wi-Fi, estacionamento privado no local.
Todas as acomodações em HousingBruxelas são à prova de som e vêm com camas longas, um minibar e TV a cabo. Os apartamentos e suítes apresentam cozinhas totalmente equipadas com fogão, uma geladeira e um microondas.

Restaurantes, supermercados e cafés estão a uma curta distância da propriedade.

A acomodação fica a 250 metros de uma parada de ônibus com serviços diretos ao centro da cidade de Bruxelas. O Josaphat Park fica a pouco mais de 10 minutos de caminhada de Housing Bruxelas. O distrito comercial da Rue Neuve fica a 3 km de distância. A sede da OTAN está 10 minutos de carro.


Reservar um quarto


Localização e atrações próximas

A apenas 2.6 km do centro de Bruxelas!


Location Address Rue Louis Scutenaire 3, Schaarbeek / Schaerbeek, 1030 Brussels, Belgium, Bruxelas, Bélgica MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Rooms & Apartments Housingbrussels

9.0 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.0
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Rooms & Apartments Housingbrussels

Qual é a distância entre Rooms & Apartments Housingbrussels e o centro de Bruxelas?

A distância entre Rooms & Apartments Housingbrussels e o centro de Bruxelas é de 2.6 km.



Alojamento em Bruxelas, Bélgica

Apartamentos
Apartamentos 142 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 62 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 25 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 11 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 10 locais Ler guia... →
Homestays
Homestays 9 locais
Casas de férias
Casas de férias 4 locais Ler guia... →
Albergues
Albergues 1 locais
Villas
Villas 1 locais
Barcos
Barcos 1 locais
Hotéis da cápsula
Hotéis da cápsula 1 locais

O que fazer em Bruxelas, Bélgica

Tours privados
Tours privados 2 Passeios Ler guia... →
Viagens de um dia
Viagens de um dia 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail