Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Kigali Wings Apartment 1

Hotel Address KK 347 Street, Kigali, Ruanda



Verificar disponibilidade

Sobre Kigali Wings Apartment 1

Kigali Wings Apartment 1 oferece acomodações espaçosas situadas na movimentada paisagem urbana de Kigali. Apresentando um terraço encantador, este apartamento moderno possui acesso Wi-Fi de cortesia, garantindo que os hóspedes permaneçam conectados durante toda a sua estadia.

A localização privilegiada do apartamento facilita a exploração de várias atrações dentro da cidade. Situado a apenas 1,9 km do Aeroporto Internacional de Kigali, tornando -o conveniente para os viajantes que chegam de longe. Além disso, o Kigali Centenary Park, situado a 4,6 km da propriedade, promete caminhadas cênicas por jardins exuberantes e marcos históricos.

Para aqueles que buscam uma aventura mais ativa, o Kigali Wings Apartment 1 oferece transferências de aeroportos de cortesia, bicicletas para alugar e uma variedade de passeios turísticos na área circundante. O relaxamento é aprimorado ainda mais com a disponibilidade de um bar no local, onde os hóspedes podem desfrutar de bebidas e socializar.

Com seus 18 metros quadrados de espaço, o Kigali Wings Apartment 1 oferece amplo conforto e privacidade. Cada quarto vem equipado com uma varanda, oferecendo vistas deslumbrantes das áreas circundantes, completas com um banheiro privativo com um chuveiro.

As comodidades de primeira linha do apartamento incluem uma cozinha totalmente equipada, proporcionando flexibilidade para cozinhar refeições ou desfrutar de pratos pré-preparados. Wi-Fi gratuito, estacionamento de cortesia e uma recepção de 24 horas oferecem conveniência e tranquilidade.

Além desses serviços, a propriedade também possui um serviço dedicado de aluguel de bicicletas, permitindo que os hóspedes explorem as inúmeras rotas amigáveis ​​para bicicletas da cidade. Seja passeando por caminhos pitorescos ou explorando museus próximos, como o Memorial do Genocídio Kigali e o Museu de Arte de Ruanda, as possibilidades são infinitas.

Para aqueles que desejam melhorar sua experiência, a propriedade atende aos donos de animais, garantindo um ambiente confortável para humanos e animais. Com sua proximidade com as principais atrações e conveniências, o Kigali Wings Apartment 1 se destaca como uma escolha ideal para os visitantes que buscam uma estadia memorável em uma das cidades mais vibrantes da África.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Animais de estimação permitidos

Animais de estimação permitidos

O lugar inteiro é seu

O lugar inteiro é seu

Recepção 24 horas

Recepção 24 horas

Serviço de transporte

Serviço de transporte

Vista

Vista

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Bar

Bar

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Serviço de quarto

Serviço de quarto

Banho

Banho

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Sacada

Sacada


Regras

CheckinCheckin: 11:00 AM - 12:00 PM

CheckoutCheckout: 9:00 AM - 11:00 AM
Pets AllowedSão permitidos animais

Quartos

Kigali Wings Apartment 1 - Apartamento De Dois Quartos

Apartamento De Dois Quartos

18 M²
1 Cama King

1 Cama King

Kigali Wings Apartment 1 - Apartamento De Dois Quartos

Apartamento De Dois Quartos

18 M²
1 Cama King

1 Cama King

1 Cama King

1 Cama King

Kigali Wings Apartment 1 - Apartamento De Dois Quartos

Apartamento De Dois Quartos

18 M²
1 Cama King

1 Cama King

1 Cama King

1 Cama King

1 Sofá -cama

1 Sofá -cama


Localização e atrações próximas

A apenas 2.8 km do centro de Kigali!


Location Address KK 347 Street, Kigali, Ruanda MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Kigali Wings Apartment 1

6.5 / 10

Bom

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 6.5
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Kigali Wings Apartment 1

Quando começa o check-in no Kigali Wings Apartment 1?

Podes fazer check-in no Kigali Wings Apartment 1 a partir das 11:00 AM - 12:00 PM.

Os hóspedes podem estacionar gratuitamente no Kigali Wings Apartment 1?

Sim, os visitantes podem estacionar sem custos adicionais.

O Wi-Fi é gratuito no Kigali Wings Apartment 1?

Sim, o Wi-Fi é gratuito.

O transporte do aeroporto para Kigali Wings Apartment 1 está disponível?

Sim, serviços de recolha e shuttle do aeroporto estão disponíveis em Kigali Wings Apartment 1.

Onde está localizado Kigali Wings Apartment 1 em relação ao centro de Kigali?

Kigali Wings Apartment 1 oferece alojamento a apenas 2.8 km do coração de Kigali.

Animais são permitidos no Kigali Wings Apartment 1?

Sim, animais são permitidos no Kigali Wings Apartment 1.



Alojamento em Kigali, Ruanda

Hotéis
Hotéis 26 locais Ler guia... →
Apartamentos
Apartamentos 21 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 7 locais Ler guia... →
Homestays
Homestays 6 locais
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 5 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 2 locais Ler guia... →
Motéis
Motéis 1 locais
Villas
Villas 1 locais
Campsites
Campsites 1 locais

O que fazer em Kigali, Ruanda

Viagens de vários dias
Viagens de vários dias 2 Passeios Ler guia... →
Aventuras
Aventuras 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail