Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

La Maison De Toyen

Share Hotel

Hotel Address Frazione Tholaseche 19/A (presso Mathieu Pont), Nus, Itália



Verificar disponibilidade


Na La Maison De Toyen, em Nus, os hóspedes podem relaxar num apartamento generoso com um jardim privado, vistas deslumbrantes para a montanha, um terraço e uma varanda. O espaço inclui banheiro privativo, cozinha totalmente equipada e uma lareira aconchegante para noites aconchegantes.

Para maior comodidade, o apartamento dispõe de máquina de lavar roupa, lava-louças, amenidades de banho gratuitas, mesa de trabalho, elegante piso em parquet e sofá-cama. Os quartos familiares e a área para churrasco oferecem muito espaço para relaxar ou desfrutar de reuniões ao ar livre.

Situada a 43 km de Miniera d'oro Chamousira Brusson, a 44 km do Castelo de Graines e a 46 km de Klein Matterhorn, a propriedade oferece fácil acesso a esqui, caminhadas e ciclismo. O Aeroporto de Turim fica a 113 km. É especialmente elogiado pelo seu lindo jardim e ambiente natural.
Os casais apreciam a localização, avaliando-a como 8,6 para viagens para duas pessoas.


Reservar um quarto


Sobre La Maison De Toyen

Instalações

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Apartamentos

Apartamentos

Sacada

Sacada

Animais de estimação permitidos

Animais de estimação permitidos

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Vista

Vista

Banho

Banho

Comodidades para churrasco

Comodidades para churrasco

Cozinha

Cozinha


Regras

CheckinCheckin: 14:00 - 21:00

CheckoutCheckout: 09:00 - 11:00
Pets AllowedSão permitidos animais

Quartos

La Maison De Toyen - Casinha

Casinha

65 M²
Apartamento inteiro Banheiro privativo Sacada Vista para a montanha Máquina de lavar louça Televisão de tela plana Terraço Máquina de café
La Maison De Toyen - Apartamento Com Vista Jardim

Apartamento Com Vista Jardim

45 M²
Apartamento inteiro Banheiro privativo Sacada Vista para o jardim Vista para a montanha Máquina de lavar louça Televisão de tela plana Terraço Máquina de café

Localização

A apenas 1.7 km do centro de Nus!

Location Address Frazione Tholaseche 19/A (presso Mathieu Pont), Nus, Itália MapVer no mapa



AirportsAirports (1) HistoricHistóricos (15) NaturalNaturais (11) ArchitecureArquiteturas (1) CulturalCulturais (11) SportEsportes (2)

Aosta Corrado Gex Airport

Aeroporto médio

Aeroporto médio

8.92 km



Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre La Maison De Toyen

Qual é o aeroporto mais próximo de La Maison De Toyen?

O aeroporto mais próximo de La Maison De Toyen é Aosta Corrado Gex Airport, localizado a 8.9 km.

A que distância fica La Maison De Toyen do centro de Nus?

La Maison De Toyen está localizado a 1.7 km do centro de Nus.

La Maison De Toyen tem cozinha?

Sim, La Maison De Toyen oferece cozinha.

Existe estacionamento gratuito no La Maison De Toyen?

Sim, os hóspedes do La Maison De Toyen podem usar o estacionamento gratuitamente.

A que horas é o check-in no La Maison De Toyen?

O check-in no La Maison De Toyen começa às 14:00 - 21:00.

Animais de estimação são permitidos no La Maison De Toyen?

Sim, animais de estimação são permitidos no La Maison De Toyen.



Alojamento em Nus, Itália

B&Bs em Nus



B&Bs (2)
Apartamentos (1)
Fazenda estadia (1)
Casas de férias (1)

O que fazer em Nus, Itália

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail