Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

LD-Location Montluçon Intermarché

Hotel Address Après Le Portillon, De Suite Sur La Gauche, En Haut Des Petites Marches. 36 Rue De La Rotonde, 03100 Montluçon, France, França



Verificar disponibilidade

Sobre LD-Location Montluçon Intermarché

Oferecendo um jardim e uma vista silenciosa da rua, o LD-Location Montluçon Intermarché está localizado em Montluçon, a 4,7 km do campo de golfe de Sainte-Agathe e 7,6 km do cassino de nérris-les-Bains. A propriedade possui vistas para o jardim e o pátio interno e fica a 2,8 km do Athanor Center de Congles. Há um terraço ao sol e os hóspedes podem usar wifi gratuito e estacionamento privado gratuito.

Alguns quartos estão equipados com uma cozinha totalmente equipada com forno, microondas e geladeira. No complexo de apartamentos, certas unidades estão equipadas com uma máquina de café e chocolates ou biscoitos.

Os hóspedes do apartamento poderão desfrutar de atividades em Montluçon e nos arredores, como caminhadas. O complexo de apartamentos tem uma área de piquenique onde você pode passar um dia ao ar livre.

O aeroporto mais próximo é o aeroporto de Clermont-Ferrand Auvergne, a 109 km do LD-Location Montluçon Intermarché.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin: From 15:00

CheckoutCheckout: Until 12:00

Localização e atrações próximas

A apenas 942 m do centro de Montluçon!


Location Address Après Le Portillon, De Suite Sur La Gauche, En Haut Des Petites Marches. 36 Rue De La Rotonde, 03100 Montluçon, France, França MapVer no mapa




Perguntas Frequentes sobre LD-Location Montluçon Intermarché

Quanto tempo demora para chegar ao centro de Montluçon desde LD-Location Montluçon Intermarché?

Os hóspedes de LD-Location Montluçon Intermarché ficam a 0.9 km do centro de Montluçon.

Os hóspedes têm acesso a Wi-Fi gratuito no LD-Location Montluçon Intermarché?

Sim, o LD-Location Montluçon Intermarché disponibiliza Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.

A partir de que horas está disponível o check-in no LD-Location Montluçon Intermarché?

O check-in está disponível no LD-Location Montluçon Intermarché a partir das From 15:00 .

O estacionamento no LD-Location Montluçon Intermarché é gratuito?

Sim, o estacionamento no LD-Location Montluçon Intermarché é gratuito para hóspedes.



Alojamento em Montluçon, França

Apartamentos
Apartamentos 30 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 13 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 3 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 2 locais Ler guia... →

O que fazer em Montluçon, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail