Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Le domaine grestain

Hotel Address 1651 Chemin De L’Inglemare, Fatouville-grestain, França



Verificar disponibilidade


O Le Domaine Grestain, aninhado em Fatouville-Grestain, oferece um retiro encantador com seu próprio jardim exuberante. Perfeitamente situado, esta acomodação fornece acesso fácil a um terraço onde os hóspedes podem desfrutar do ar fresco e dos arredores tranquilos. O estacionamento privado gratuito garante conveniência, permitindo que os visitantes estacionassem seus veículos convenientemente sem problemas.

Pouco menos de 17 quilômetros de distância fica a movimentada cidade de Trouville-Deauville, oferecendo inúmeras atrações e comodidades para os viajantes. Para aqueles que buscam experiências culturais, o Museu Norman de Etnografia e Artes Populares está a apenas 6,4 km de distância, fornecendo informações sobre costumes e tradições locais. Ao norte da propriedade, a Musée d'Ethnographie et de la Marine oferece uma visita enriquecedora para saber mais sobre a história e a cultura marítimas.

Os viajantes que procuram relaxamento encontrarão consolo no Musée de La Forge, localizado a aproximadamente 6,5 km do apartamento. Este museu mostra máquinas e ferramentas históricas usadas por artesãos ao longo dos séculos, tornando -o uma excelente opção para qualquer pessoa interessada em herança industrial.

Para aqueles que preferem um ambiente mais sereno, a histórica cidade de Deauville - o aeroporto Normandie fica a pouco mais de 12 km de distância, oferecendo vôos diretos para muitas grandes cidades européias.

Este apartamento aconchegante apresenta um layout espaçoso de 90 m², perfeito para casais que buscam conforto e privacidade. Os hóspedes têm controle total sobre o espaço, desfrutando dos benefícios de ter todo o lugar para si mesmos. As comodidades incluem uma cozinha totalmente equipada, uma televisão de tela plana e uma varanda com vista para o jardim. Com o estacionamento gratuito disponível, não há necessidade de se preocupar em encontrar um lugar para estacionar ao visitar a propriedade.

No geral, o Le Domaine Grestain oferece uma fuga deliciosa com tudo o que se poderia desejar para férias memoráveis. Esteja você explorando a rica tapeçaria cultural da Normandia ou simplesmente relaxando na bela paisagem, esta propriedade promete uma experiência única e agradável.


Reservar um quarto


Sobre Le domaine grestain

Instalações

2 piscinas

2 piscinas

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Apartamento inteiro

Apartamento inteiro

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento gratuito no local

Sacada

Sacada

Piscina privada

Piscina privada

Cozinha

Cozinha

Terraço

Terraço

Televisão de tela plana

Televisão de tela plana


Regras

CheckinCheckin: 1:00 PM - 6:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 11:00 AM

Quartos

Le domaine grestain - Apartamento De Um Quarto

Apartamento De Um Quarto

90 M²
Piscina privada Sacada Vista para o jardim Televisão de tela plana Terraço
1 Cama Cheia

1 Cama Cheia

Le domaine grestain - Apartamento De Um Quarto

Apartamento De Um Quarto

90 M²
Piscina privada Sacada Vista para o jardim Televisão de tela plana Terraço
1 Cama Cheia

1 Cama Cheia

1 Sofá -cama

1 Sofá -cama

Le domaine grestain - Apartamento De Um Quarto

Apartamento De Um Quarto

90 M²
Piscina privada Sacada Vista para o jardim Televisão de tela plana Terraço
1 Cama Cheia

1 Cama Cheia

1 Sofá -cama

1 Sofá -cama

1 Cama Queen

1 Cama Queen


Localização

Location Address 1651 Chemin De L’Inglemare, Fatouville-grestain, França MapVer no mapa



Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Le domaine grestain

Qual é o horário de check-in do Le domaine grestain?

O horário de check-in no Le domaine grestain é às 1:00 PM - 6:00 PM.

Os hóspedes podem usar uma cozinha em Le domaine grestain?

Sim, os hóspedes de Le domaine grestain podem utilizar a cozinha.

Os hóspedes podem usar a piscina em Le domaine grestain?

Sim, os visitantes hospedados em Le domaine grestain podem utilizar a Piscina privada.

O Le domaine grestain oferece estacionamento gratuito para hóspedes?

Sim, há estacionamento gratuito disponível no Le domaine grestain.



Alojamento em Fatouville-grestain, França

Casas de férias (2)
Apartamentos (1)
B&Bs (1)

O que fazer em Fatouville-grestain, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail