Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Le MACA 1

Hotel Address 110 Boulevard Sadi Carnot, Le Cannet, França



Verificar disponibilidade


O apartamento Le Maca 1 oferece aos hóspedes um refúgio de luxo localizado a poucos passos das impressionantes praias de Le Cannet. Situado a uma curta distância de atrações populares, como o Musee International de la Parfumerie e a encantadora cidade de Grasse, essa acomodação fornece fácil acesso a experiências culturais e oportunidades de relaxamento. Desfrute de vistas panorâmicas sobre o Mar Mediterrâneo da varanda, o que aumenta o conforto e o charme da sua estadia. Com sua espaçosa área de estar equipada com uma TV de tela plana e comodidades modernas, incluindo uma cozinha bem abastecida com eletrodomésticos, o apartamento garante conveniência e funcionalidade durante a sua visita. A entrada privada aprimora a sensação de privacidade e segurança, tornando -a ideal para quem procura um retiro pacífico em meio ao ambiente costeiro animado. Esteja você explorando a vibrante cena artística em Grasse, nas proximidades, ou simplesmente absorvendo o sol em uma das muitas praias ao longo da costa, o Le Maca 1 oferece tudo o que é necessário para uma experiência de férias memorável.


Reservar um quarto


Sobre Le MACA 1

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes

À beira-mar

À beira-mar

Bar

Bar

Apartamento inteiro

Apartamento inteiro

Sacada

Sacada

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Banho

Banho

Ar condicionado

Ar condicionado

Cozinha

Cozinha

Terraço

Terraço


Regras

CheckinCheckin: 4:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 7:00 AM - 10:00 AM

Localização

A apenas 1.1 km do centro de Le Cannet!

Location Address 110 Boulevard Sadi Carnot, Le Cannet, França MapVer no mapa


O que as pessoas pensam sobre Le MACA 1

Positive Review

Bem -vindo muito conveniente na longarina ao lado do prédio.

Positive Review

Idealmente localizado e tranquilo, porque o estúdio tem vista para a parte de trás do edifício que é . . .

Positive Review

Tudo por perto: ônibus dia e noite, padaria, Leclerc, Picard, loja de açougueiro . . . 20 minutos a pé, estamos em Cannes, o melhor

Positive Review

O apartamento é espaçoso, bonito e bem decorado. Exatamente como nas fotos. Está em uma ótima localização!

Positive Review

A acomodação está bem localizada, a 20 minutos a pé do centro e da praia. Está bem equipado. Tem wifi e tudo o que você precisa para gastar alguns . . .

Positive Review

Limpe as acomodações, com tudo o que você precisa dentro. Uma longarina ao lado, o ônibus pare também. Muito bom dono, eu . . .

Positive Review

A localização é muito aconchegante e limpa. A localização é perfeita e há todos os tipos de confortos nas proximidades. O banheiro é perfeito. Muito . . .

Positive Review

O apartamento estava em uma ótima localização. Eu realmente gostei da minha estadia e, se eu voltar para Cannes, definitivamente ficarei aqui novamente. Super limpo e muito . . .


Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Le MACA 1

O Le MACA 1 oferece Wi-Fi gratuito?

Sim, o Le MACA 1 oferece Wi-Fi gratuito para todos os hóspedes.

Le MACA 1 tem cozinha?

Sim, Le MACA 1 oferece cozinha.

A que horas é o check-in no Le MACA 1?

O check-in no Le MACA 1 começa às 4:00 PM - 10:00 PM.

A que distância fica Le MACA 1 do centro de Le Cannet?

Le MACA 1 está localizado a 1.1 km do centro de Le Cannet.

Le MACA 1 tem ar condicionado?

Sim, Le MACA 1 oferece ar condicionado.



Alojamento em Le Cannet, França

Apartamentos em Le Cannet



Apartamentos (8)
Hotéis (1)
Apartamentos com manutenção (1)
Homestays (1)
B&Bs (1)

O que fazer em Le Cannet, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail