Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Le Saintongeais

Hotel Address 5 Rue Des Tilleuls, Berneuil, França



Verificar disponibilidade


Le Saintongeais em Berneuil convida você a descobrir uma estadia única em um edifício histórico. A propriedade dispõe de terraço ao ar livre, restaurante, bar e Wi-Fi gratuito, combinando conforto com charme inesquecível.

Cada quarto inclui uma casa de banho privativa com produtos de higiene pessoal gratuitos, um chuveiro, piso alcatifado e um guarda-roupa. Os hóspedes também desfrutam de check-in e check-out privativos, lounge, elevador, serviços de concierge e estacionamento gratuito no local.

O restaurante familiar serve cozinha local num ambiente tradicional. As refeições estão disponíveis para almoço e jantar, juntamente com chá da tarde e café da manhã, incluindo uma refeição continental com doces frescos e sucos.

Para passeios turísticos locais, fica a 15 km da Estação Ferroviária de Saintes e da Catedral de Saint Pierre, a 14 km do Saintes Golf e Abbaye aux Dames e a 89 km do Aeroporto La Rochelle - Île de Ré.
Os casais apreciam especialmente a localização, atribuindo-lhe uma classificação de 8,4 para viagens de duas pessoas.


Reservar um quarto


Sobre Le Saintongeais

Instalações

Quartos para não fumantes

Quartos para não fumantes

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Restaurante

Restaurante

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Serviço de quarto

Serviço de quarto

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Bar

Bar


Regras

CheckinCheckin: 17:00 - 21:00

CheckoutCheckout: 08:00 - 10:00
Pets AllowedSão permitidos animais

Quartos

Le Saintongeais - Quarto Duplo

Quarto Duplo

Banheiro privativo Wi-Fi grátis
Camas Confortáveis, 9,4 – Baseado Em 91 Avaliações

Camas Confortáveis, 9,4 – Baseado Em 91 Avaliações

Le Saintongeais - Quarto Quádruplo Com 2 Camas Individuais

Quarto Quádruplo Com 2 Camas Individuais

2 M²
Banheiro privativo Wi-Fi grátis
Camas Confortáveis, 9,4 – Baseado Em 91 Avaliações

Camas Confortáveis, 9,4 – Baseado Em 91 Avaliações

Le Saintongeais - Quarto Quádruplo

Quarto Quádruplo

2 M²
Banheiro privativo Wi-Fi grátis
Camas Confortáveis, 9,4 – Baseado Em 91 Avaliações

Camas Confortáveis, 9,4 – Baseado Em 91 Avaliações


Localização

Location Address 5 Rue Des Tilleuls, Berneuil, França MapVer no mapa



Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Le Saintongeais

Existe estacionamento gratuito no Le Saintongeais?

Sim, os hóspedes do Le Saintongeais podem usar o estacionamento gratuitamente.

O Le Saintongeais oferece Wi-Fi gratuito?

Sim, o Le Saintongeais oferece Wi-Fi gratuito para todos os hóspedes.

Animais de estimação são permitidos no Le Saintongeais?

Sim, animais de estimação são permitidos no Le Saintongeais.

A que horas é o check-in no Le Saintongeais?

O check-in no Le Saintongeais começa às 17:00 - 21:00.



Alojamento em Berneuil, França

Hotéis (1)
Casas de férias (1)
B&Bs (1)

O que fazer em Berneuil, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail