Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

City-Apartment nahe Zentrum

Share Hotel

Hotel Address 24 Goethestraße, Schwerin, Alemanha



Verificar disponibilidade


Nahe Zentrum, de parte da cidade, situada em Schwerin, oferece aos hóspedes uma estadia ao alcance das principais atrações. Este apartamento encantador, aproximadamente 22 km do Museu Estadual de Tecnologia de Wismar, fornece uma base conveniente para explorar a rica herança cultural da região. Os hóspedes podem desfrutar de um retiro pacífico com sua própria entrada privada, garantindo que tenham o espaço necessário para relaxar e conforto.

A propriedade possui um layout espaçoso, com acomodações de um quarto, uma cozinha bem equipada com aparelhos essenciais, como um forno e uma cafeteira e amplo armazenamento para toalhas e roupas de cama. Os banheiros com ar-condicionado vêm completo com chuveiros e secadores de cabelo, melhorando a experiência geral.

Os moradores apreciarão a conveniência do Wi-Fi gratuito ao longo das instalações, tornando-se conectado sem esforço. Um pequeno passeio de pouco mais de 10 minutos os leva a Mecklenburgisches Staatsheater Schwerin, oferecendo opções de entretenimento não muito longe da sua porta.

Para aqueles que buscam mais aventuras, os marcos próximos incluem o Museu Schwerin, o Schwerin Palace e o Sports & Congress Hall Schwerin. Esses destinos fornecem informações sobre a história e a cultura da área, enriquecendo a experiência do visitante.

O apartamento está convenientemente localizado perto dos principais centros de transporte, com a estação principal de Schwerin a uma mera caminhada de 16 minutos. Além disso, os moradores podem acessar facilmente a estação central de Wismar por meio de uma jornada com duração de aproximadamente 21 km.

Com sua localização privilegiada e várias comodidades, Nahe Zentrum, de apartamento da cidade, apresenta uma escolha ideal para os viajantes que desejam explorar Schwerin e suas áreas circundantes confortavelmente.


Reservar um quarto


Sobre City-Apartment nahe Zentrum

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores

O lugar inteiro é seu

O lugar inteiro é seu

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Banho

Banho

Cozinha

Cozinha

Televisão de tela plana

Televisão de tela plana

Canais a cabo

Canais a cabo

Aquecimento

Aquecimento


Regras

CheckinCheckin: 3:00 PM - 12:00 AM

CheckoutCheckout: 1:00 AM - 10:00 AM

Localização

A apenas 768 m do centro de Schwerin!

Location Address 24 Goethestraße, Schwerin, Alemanha MapVer no mapa



CulturalCulturais (6) Industrial_facilitiesInstalações Industriais (1) HistoricHistóricos (7) NaturalNaturais (4) ArchitecureArquiteturas (2) BanksBancos (1) FoodsComidas (2) ActivitiesPasseios e actividades (1)
Staatliches Museum Schwerin
Galeria de arte

Galeria de arte

0.73 km

Sport- und Kongresshalle
Casa de música

Casa de música

1.17 km

Capitol Schwerin

Cinema

Cinema

0.77 km

Bismarck-Denkmal
Escultura

Escultura

0.8 km


O que as pessoas pensam sobre City-Apartment nahe Zentrum

Positive Review

A localização central oferece fácil acesso a atrações como o castelo, o centro da cidade e a estação de trem.

Positive Review

As opções de transporte público tornam relativamente simples.

Positive Review

O estacionamento está convenientemente localizado nas proximidades.


Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre City-Apartment nahe Zentrum

Quanto tempo demora para chegar ao centro de Schwerin desde City-Apartment nahe Zentrum?

Os hóspedes de City-Apartment nahe Zentrum ficam a 0.8 km do centro de Schwerin.

Os hóspedes têm acesso a Wi-Fi gratuito no City-Apartment nahe Zentrum?

Sim, o City-Apartment nahe Zentrum disponibiliza Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.

City-Apartment nahe Zentrum oferece instalações de cozinha?

Sim, City-Apartment nahe Zentrum fornece acesso à cozinha.

A partir de que horas está disponível o check-in no City-Apartment nahe Zentrum?

O check-in está disponível no City-Apartment nahe Zentrum a partir das 3:00 PM - 12:00 AM.



Alojamento em Schwerin, Alemanha

Apartamentos em Schwerin

Hotéis em Schwerin



Apartamentos (42)
Hotéis (16)
Casas de hóspedes (4)
Casas de férias (1)

O que fazer em Schwerin, Alemanha

Visitas guiadas (1)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail