Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Moulin de Bonfilhon

Hotel Address 23 Sentier De La Touloubre, Cornillon-confoux, França



Verificar disponibilidade

Sobre Moulin de Bonfilhon

Situado em Cornillon-Confoux, o Moulin de Bonfilhon é um encantador alojamento de acomodação e pequeno-almoço que apresenta um ambiente elegante com uma piscina, um terraço para banhos de sol e um jardim exuberante. Cada quarto dispõe de Wi-Fi gratuito, ar-condicionado e banheiro privativo.

Os hóspedes podem relaxar na área de estar ao ar livre, desfrutar de um piquenique no jardim ou usufruir das comodidades para churrascos. Um pequeno-almoço continental é servido directamente no quarto, composto por pastelaria fresca, panquecas e sumos.

A propriedade está idealmente situada apenas a 33 km do Aeroporto de Marselha-Provença e com fácil acesso a atracções como o Centro Comercial Les Terrasses du Port (48 km) e o Anfiteatro Arles (49 km). O ambiente tranquilo aumenta o apelo, tornando-o um favorito para casais, que deram ao local uma classificação de 9,5 para estadias de duas pessoas.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Piscina exterior

Piscina exterior

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Máquina de café

Máquina de café

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin: 16:00 - 20:00

CheckoutCheckout: 10:00 - 10:30

Quartos

Moulin de Bonfilhon - Quarto Queen Com Vista Jardim

Quarto Queen Com Vista Jardim

25 M²
1 Cama De Casal Grande

1 Cama De Casal Grande

Moulin de Bonfilhon - Quarto Queen Com Vista Piscina

Quarto Queen Com Vista Piscina

20 M²
1 Cama De Casal Grande

1 Cama De Casal Grande

Moulin de Bonfilhon - Estúdio Com Banheira De Hidromassagem

Estúdio Com Banheira De Hidromassagem

63 M²
1 Cama De Casal Grande

1 Cama De Casal Grande


Localização e atrações próximas


Location Address 23 Sentier De La Touloubre, Cornillon-confoux, França MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Moulin de Bonfilhon

9.3 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 9.3
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Moulin de Bonfilhon

O estacionamento no Moulin de Bonfilhon é gratuito?

Sim, o estacionamento no Moulin de Bonfilhon é gratuito para hóspedes.

A partir de que horas está disponível o check-in no Moulin de Bonfilhon?

O check-in está disponível no Moulin de Bonfilhon a partir das 16:00 - 20:00.

Moulin de Bonfilhon oferece piscina interior ou exterior?

Sim, a Outdoor Swimming Pool está disponível para os hóspedes de Moulin de Bonfilhon.

Os hóspedes têm acesso a Wi-Fi gratuito no Moulin de Bonfilhon?

Sim, o Moulin de Bonfilhon disponibiliza Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.



Alojamento em Cornillon-confoux, França

Hotéis
Hotéis 2 locais
B&Bs
B&Bs 1 locais
Villas
Villas 1 locais

O que fazer em Cornillon-confoux, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail