Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

New Priok Indah Syariah Hotel

Hotel Address Jl. Raya Cilincing No. 12 RT 14 /RW 3, Kelurahan Lagoa Kec. Koja , 14120 Jakarta, Indonesia, Jacarta, Indonésia



Verificar disponibilidade

Sobre New Priok Indah Syariah Hotel

O New Priok Indah Syariah Hotel fica no distrito de Jacarta, no norte de Jacarta, a 11 km de Dunia Fantasi, a 12 km da Mangga Dua Square e 14 km da Jakarta International Expo. A propriedade fica a cerca de 15 km do Museum Bank Indonésia, a 16 km da mesquita Istiqlal e a 17 km da estação de Gambir. A casa de hóspedes oferece quartos com ar condicionado, estacionamento privado gratuito e wifi gratuito.

Na casa de hóspedes, as unidades estão equipadas com um banheiro privativo com chuveiro.

O Monumento Nacional fica a 17 km da casa de hóspedes, enquanto o Museu Nacional da Indonésia fica a 18 km da propriedade. O aeroporto mais próximo é o Aeroporto Internacional de Halim Perdanakusuma, a 30 km do New Priok Indah Syariah Hotel.


Reservar um quarto


Localização e atrações próximas


Location Address Jl. Raya Cilincing No. 12 RT 14 /RW 3, Kelurahan Lagoa Kec. Koja , 14120 Jakarta, Indonesia, Jacarta, Indonésia MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre New Priok Indah Syariah Hotel

8.0 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 0 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 8.0
Housity 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Housity. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Housity: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Housity e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas Frequentes sobre New Priok Indah Syariah Hotel

A que distância fica New Priok Indah Syariah Hotel do centro de Jacarta?

New Priok Indah Syariah Hotel está localizado a 12.3 km do centro de Jacarta.



Alojamento em Jacarta, Indonésia

Hotéis
Hotéis 268 locais Ler guia... →
Apartamentos
Apartamentos 174 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 30 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 16 locais Ler guia... →
Albergues
Albergues 5 locais Ler guia... →
Homestays
Homestays 4 locais
Casas de férias
Casas de férias 2 locais Ler guia... →
Hotéis da cápsula
Hotéis da cápsula 2 locais Ler guia... →
Pousadas
Pousadas 1 locais
B&Bs
B&Bs 1 locais

O que fazer em Jacarta, Indonésia

Tours privados
Tours privados 10 Passeios Ler guia... →
Visitas guiadas
Visitas guiadas 5 Passeios Ler guia... →
Viagens de vários dias
Viagens de vários dias 2 Passeios Ler guia... →
Viagens de um dia
Viagens de um dia 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail