Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Pousada 146

Hotel Address Rua Barão Do Amazonas, Campos dos Goytacazes, Brasil



Verificar disponibilidade

Sobre Pousada 146

A Pousada 146 oferece acomodações confortáveis ​​em Campos Dos Goytacazes, com um terraço encantador onde os hóspedes podem desfrutar de sua estadia. Com Wi-Fi de cortesia e amplo estacionamento gratuito disponível, o Pousada 146 garante a conveniência e a facilidade de acesso em toda a região. Os quartos da Pousada 146 vêm equipados com um banheiro privativo, fornecendo um retiro pacífico em meio ao ambiente movimentado. Convenientemente localizado perto do centro da cidade, este Pousada torna a navegação na área uma tarefa fácil. Para aqueles que viajam como casais, a proximidade de vários museus, como Museu Histórico de Campos, Museu Olavo de Cardoso e Museu Olavo Cardoso, aprimora a experiência geral, oferecendo idéias culturais sobre a história e cena artística local. Além disso, a equipe útil da Pousada 146 na recepção pode ajudar os viajantes a planejar excursões turísticas dentro da vizinhança. Situado a aproximadamente 8 km do aeroporto mais próximo, o aeroporto de Bartolomeu Lisandro, tornando o transporte entre o aeroporto e a acomodação conveniente. Os visitantes relataram altos níveis de satisfação, especialmente para casais que desfrutaram da localização bem classificada, dando a ele uma pontuação de 9,2 em 10 para uma viagem de duas pessoas.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin: 11:00 AM - 12:00 AM

CheckoutCheckout: 11:00 AM - 12:00 AM
Pets AllowedSão permitidos animais

Quartos

Pousada 146 - Suíte

Suíte

18 M²
1 Cama Cheia

1 Cama Cheia

Pousada 146 - Suíte Familiar

Suíte Familiar

3 M²
3 Camas Cheias

3 Camas Cheias

Pousada 146 - Suíte

Suíte

1 Cama Cheia

1 Cama Cheia

Pousada 146 - Sala Quadruples

Sala Quadruples

4 M²
4 Camas Duplas

4 Camas Duplas

Pousada 146 - Suíte Familiar

Suíte Familiar

3 M²
3 Camas Cheias

3 Camas Cheias

Pousada 146 - Quarto Duplo

Quarto Duplo

2 M²
2 Camas Duplas

2 Camas Duplas

Pousada 146 - Quarto Individual

Quarto Individual

1 Cama Dupla

1 Cama Dupla

Pousada 146 - Sala Tripla Básica

Sala Tripla Básica

3 M²
3 Camas Duplas

3 Camas Duplas


Localização e atrações próximas

A apenas 990 m do centro de Campos dos Goytacazes!


Location Address Rua Barão Do Amazonas, Campos dos Goytacazes, Brasil MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Pousada 146

6.5 / 10

Bom

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 6.5
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Pousada 146

O Pousada 146 oferece Wi-Fi gratuito?

Sim, o Pousada 146 oferece Wi-Fi gratuito para todos os hóspedes.

A que horas é o check-in no Pousada 146?

O check-in no Pousada 146 começa às 11:00 AM - 12:00 AM.

Existe estacionamento gratuito no Pousada 146?

Sim, os hóspedes do Pousada 146 podem usar o estacionamento gratuitamente.

A que distância fica Pousada 146 do centro de Campos dos Goytacazes?

Pousada 146 está localizado a 1 km do centro de Campos dos Goytacazes.



Alojamento em Campos dos Goytacazes, Brasil

Apartamentos
Apartamentos 47 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 11 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 6 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 4 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 3 locais Ler guia... →
Pousadas
Pousadas 3 locais
Albergues
Albergues 1 locais

O que fazer em Campos dos Goytacazes, Brasil

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail