Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Pousada São Pedro

Hotel Address Rua LÍdio Cordeiro, Aracruz, Brasil



Verificar disponibilidade

Sobre Pousada São Pedro

Pousada São Pedro oferece acomodações confortáveis ​​em Aracruz, com quartos familiares com um banheiro privativo e Wi-Fi de cortesia. Localizada perto da pitoresca cidade, este encantador estabelecimento está convenientemente situado a apenas 68 km do movimentado Aeroporto de Vitória. Desfrute de um retiro pacífico cercado pela natureza enquanto saboreia deliciosos café da manhã no local conveniente do hotel.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Quartos Familiares

Quartos Familiares


Regras

CheckinCheckin: 12:00 - 21:00

CheckoutCheckout: 09:00 - 11:00

Localização e atrações próximas


Location Address Rua LÍdio Cordeiro, Aracruz, Brasil MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Pousada São Pedro

9.2 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 3 guest reviews, summarised by us 9.2
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

O serviço foi muito apreciado.

Booking.com guest · summarised

Eles foram excepcionalmente úteis.

Booking.com guest · summarised

A acomodação foi simples, mas bem mantida.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Pousada São Pedro

Há Wi-Fi gratuito no Pousada São Pedro?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no Pousada São Pedro.

A partir de que horas posso fazer check-in no Pousada São Pedro?

Os hóspedes podem fazer check-in no Pousada São Pedro a partir das 12:00 - 21:00.

Qual é a distância entre Pousada São Pedro e o centro de Aracruz?

A distância entre Pousada São Pedro e o centro de Aracruz é de 21.9 km.

Posso estacionar gratuitamente no Pousada São Pedro?

Sim, o Pousada São Pedro inclui estacionamento gratuito para visitantes.



Alojamento em Aracruz, Brasil

Apartamentos
Apartamentos 4 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 3 locais Ler guia... →

O que fazer em Aracruz, Brasil

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail