Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Ramblas Hotel

Hotel Address Ramblas 33, Barcelona, Espanha



Verificar disponibilidade

Sobre Ramblas Hotel

Visão geral do hotel Ramblas

O Hotel Ramblas fica orgulhosamente ao longo do icônico Las Ramblas do Barcelona, ​​oferecendo aos convidados um ponto de vista ideal para explorar as vibrantes ruas e porto da cidade. Localizado a apenas 1640 pés de Port Vell Harbor, esta acomodação fornece fácil acesso à movimentada orla e atrações próximas.

Elevados acima do nível da rua, cada sala brilhante no Hotel Ramblas apresenta comodidades modernas projetadas para melhorar o conforto e a conveniência. A televisão via satélite, um mini-bar e um cofre são padrão, garantindo uma estadia confortável. Os banheiros privativos vêm equipados com um secador de cabelo e produtos de higiene pessoal de cortesia, tornando as rotinas diárias mais gerenciáveis.

O hotel possui uma atmosfera acolhedora, com um aconchegante bar de lobby e um café encantador adornado com designs modernistas originais. Este espaço encantador também apresenta um terraço de calçada, convidando os hóspedes a aproveitar o café da manhã enquanto apreciava o ponto de vista de Barcelona. Um café da manhã saudável está disponível como parte de cada taxa de quarto, garantindo que os hóspedes iniciem seu dia energizado e bem alimentado.

Posicionado na beira do bairro gótico de Barcelona, ​​o Ramblas Hotel fica a uma curta distância de pontos de referência como a Catedral de Barcelona, ​​a estação de metrô de Liceu, a experiência do acampamento, o Museu de Les Ilusions e vários museus e instituições culturais. A localização conveniente do hotel o torna uma excelente opção para os visitantes que desejam explorar as diversas ofertas da cidade.

Para casais que procuram uma escapada romântica, a posição principal do Ramblas Hotel, perto do coração de Barcelona, ​​é particularmente atraente. Os hóspedes que visitam durante as estações de pico podem se encontrar entre as acomodações mais bem classificadas, com uma pontuação perfeita de 9,3 em 10 por sua experiência.


Reservar um quarto

Instalações

Comodidades em destaque

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Recepção 24 horas

Recepção 24 horas

Serviços

Lavanderia

Lavanderia

Comodidades

Restaurante

Restaurante

Bar

Bar

Família

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Comodidades do quarto

Elevador

Elevador

Serviço de quarto

Serviço de quarto

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin:
1:30 PM - 11:30 PM

CheckoutCheckout:
2:00 AM - 12:00 PM
Pets AllowedSão permitidos animais

Quartos

Ramblas Hotel - Quarto Individual

Quarto Individual

15 M²
Wi-Fi grátis Frigobar Televisão de tela plana Banheiro privativo Ar condicionado
1 Twin Bed

1 Twin Bed

Ramblas Hotel - Quarto Duplo Ou Duplo

Quarto Duplo Ou Duplo

20 M²
Wi-Fi grátis Frigobar Televisão de tela plana Banheiro privativo Ar condicionado
1 Full Bed

1 Full Bed

2 Twin Beds

2 Twin Beds

Ramblas Hotel - Quarto Duplo Com Cama Extra

Quarto Duplo Com Cama Extra

25 M²
Wi-Fi grátis Frigobar Televisão de tela plana Banheiro privativo Ar condicionado
3 Twin Beds

3 Twin Beds

1 Twin Bed

1 Twin Bed

1 Full Bed

1 Full Bed

Ramblas Hotel - Quarto Duplo Ou Duplo Com Duas Camas Extras

Quarto Duplo Ou Duplo Com Duas Camas Extras

30 M²
Wi-Fi grátis Frigobar Televisão de tela plana Banheiro privativo Ar condicionado
4 Twin Beds

4 Twin Beds

1 Full Bed

1 Full Bed

1 Sofa Bed

1 Sofa Bed

Ramblas Hotel - Interior Econômico Duplo Ou Quarto Gêmeo

Interior Econômico Duplo Ou Quarto Gêmeo

17 M²
Wi-Fi grátis Frigobar Televisão de tela plana Banheiro privativo Ar condicionado
2 Twin Beds

2 Twin Beds

1 Full Bed

1 Full Bed

Ramblas Hotel - Quarto Duplo Ou Duplo Com Terraço

Quarto Duplo Ou Duplo Com Terraço

17 M²
Wi-Fi grátis Vista da cidade Frigobar Televisão de tela plana Banheiro privativo Ar condicionado Sacada Terraço
1 Full Bed

1 Full Bed

2 Twin Beds

2 Twin Beds


Localização e atrações próximas

A apenas 1.1 km do centro de Barcelona!


Location Address Ramblas 33, Barcelona, Espanha MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Ramblas Hotel

7.3 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 0 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 7.3
Housity 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Housity. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Housity: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Housity e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas Frequentes sobre Ramblas Hotel

A que horas é o check-in no Ramblas Hotel?

O check-in no Ramblas Hotel começa às 1:30 PM - 11:30 PM.

A que distância fica Ramblas Hotel do centro de Barcelona?

Ramblas Hotel está localizado a 1.1 km do centro de Barcelona.

O Ramblas Hotel oferece Wi-Fi gratuito?

Sim, o Ramblas Hotel oferece Wi-Fi gratuito para todos os hóspedes.



Alojamento em Barcelona, Espanha

Apartamentos
Apartamentos 409 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 225 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 49 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 31 locais Ler guia... →
Albergues
Albergues 16 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 13 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 6 locais Ler guia... →
Homestays
Homestays 5 locais
Barcos
Barcos 4 locais
Villas
Villas 3 locais Ler guia... →
LODGES
LODGES 1 locais

O que fazer em Barcelona, Espanha

Viagens de um dia
Viagens de um dia 12 Passeios Ler guia... →
Bilhetes de entrada
Bilhetes de entrada 8 Passeios Ler guia... →
Visitas guiadas
Visitas guiadas 8 Passeios Ler guia... →
Transportes
Transportes 4 Passeios Ler guia... →
Cartões da cidade
Cartões da cidade 3 Passeios Ler guia... →
Atividades aquáticas
Atividades aquáticas 2 Passeios Ler guia... →
Tours privados
Tours privados 1 Passeios
Aventuras
Aventuras 1 Passeios
Workshops ou aulas
Workshops ou aulas 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail