Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Résidence -la Bouillie - Maisons & Villas 014

Share Hotel

Hotel Address 1 Route Des Hortensias, La Bouillie, França



Verificar disponibilidade


Máxima

RÉSIDE - LA BOUILLIE - Maisões e Villas 014 está convenientemente situado perto de várias atrações notáveis ​​a uma curta distância. Localizado a aproximadamente 23 km da Catedral de Saint Brieuc e da estação de trem Saint-Brieuc, esta propriedade oferece fácil acesso a vários pontos de interesse. As atrações próximas incluem Port Breton Park (24 milhas), Marina (24 milhas) e Casino de Dinard (24 milhas). Para os interessados ​​em arte e história, o Museu de Arte e História de Saint-Brieuc também está ao seu alcance a 23 km.

O Wi-Fi gratuito é generosamente fornecido ao longo das instalações, garantindo conectividade suave durante a sua estadia. Se desejar cozinhar suas refeições em vez de jantar fora, a vila possui instalações de cozinha totalmente equipadas com uma máquina de lavar louça, um forno e um microondas. Esta configuração conveniente torna possível cozinhar suas próprias refeições.

Para aqueles que viajam de carro, a Solidor Tower fica a cerca de 27 quilômetros da vila, enquanto o Saint-Malo Casino fica a 42 quilômetros de distância. Além disso, o aeroporto Rennes-Saint-Jacques fica a aproximadamente 62 km da propriedade, oferecendo ampla oportunidade para transferências do aeroporto, se necessário.


Reservar um quarto


Sobre Résidence -la Bouillie - Maisons & Villas 014

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis


Regras

CheckinCheckin: 4:00 PM - 6:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 10:00 AM

Localização

A apenas 1.4 km do centro de La Bouillie!

Location Address 1 Route Des Hortensias, La Bouillie, França MapVer no mapa



HistoricHistóricos (15) NaturalNaturais (4) FoodsComidas (1) CulturalCulturais (2)
Pléneuf-Val-André
Assentamento histórico

Assentamento histórico

8.13 km

Fort-la-Latte
Castelo

Castelo

14.52 km

Chateau de la Hunaudaye
Castelo

Castelo

14.54 km

Bienassis Castle
Castelo

Castelo

3.63 km

Dolmen de la Ville Hamon
Megalito

Megalito

5.09 km

Menhir de Guihallon
Megalito

Megalito

12.18 km

Manoir de Vaumadeuc
Castelo

Castelo

13.41 km

Doigt de Gargantua
Megalito

Megalito

14.02 km

Manoir de la Vigne
Castelo

Castelo

10.6 km

Manoir de la Chesnaye-Taniot
Castelo

Castelo

10.76 km

Allée couverte du Chêne-Hut
Megalito

Megalito

10.89 km

Château de la Moglais
Castelo

Castelo

13.37 km

Château de Monchoix
Castelo

Castelo

14.76 km

Menhir de Carquitté
Megalito

Megalito

16.74 km


O que as pessoas pensam sobre Résidence -la Bouillie - Maisons & Villas 014

Positive Review

A casa é espaçosa e bem equipada.

Positive Review

Você sente o espírito de família interior.


Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Résidence -la Bouillie - Maisons & Villas 014

Quando começa o check-in no Résidence -la Bouillie - Maisons & Villas 014?

Podes fazer check-in no Résidence -la Bouillie - Maisons & Villas 014 a partir das 4:00 PM - 6:00 PM.

Onde está localizado Résidence -la Bouillie - Maisons & Villas 014 em relação ao centro de La Bouillie?

Résidence -la Bouillie - Maisons & Villas 014 oferece alojamento a apenas 1.4 km do coração de La Bouillie.

O Wi-Fi é gratuito no Résidence -la Bouillie - Maisons & Villas 014?

Sim, o Wi-Fi é gratuito.



Alojamento em La Bouillie, França

Hotéis (1)
Casas de hóspedes (1)
Villas (1)
Casas de férias (1)

O que fazer em La Bouillie, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail