Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

Little Prince Hotel

Share Hotel

Hotel Address 201, Saemangeumbuk-ro, 54002 Gunsan, South Korea, Coreia do Sul



Verificar disponibilidade


O Little Prince Hotel está localizado em Gunsan, a 15 km do Eunpa Lake Park e 16 km do Templo Dongguksa. A propriedade fica a 16 km do Museu de História Moderna, a 16 km da Yidang Art House e 18 km do Gunsan Country Club. A propriedade é não fumante e está situada a 2,7 km do Centro de Convenções de Gunsan Saemangeum.

Os funcionários do hotel estão disponíveis para fornecer conselhos na recepção de 24 horas.

O estádio de beisebol de Gunsan Wallmyeong fica a 21 km do Little Prince Hotel, enquanto o pagode de pedra de três andares de Topdong fica a 29 km da propriedade. O aeroporto mais próximo é o aeroporto de Gunsan, a 14 km da acomodação.


Reservar um quarto


Sobre Little Prince Hotel

Instalações


Regras

CheckinCheckin: From 15:00 to 00:00

CheckoutCheckout: From 11:00 to 12:00

Localização

Location Address 201, Saemangeumbuk-ro, 54002 Gunsan, South Korea, Coreia do Sul MapVer no mapa



AirportsAirports (1)

Gunsan Airport / Gunsan Air Base

Aeroporto médio

Aeroporto médio

6.95 km



Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Little Prince Hotel

Quando começa o check-in no Little Prince Hotel?

Podes fazer check-in no Little Prince Hotel a partir das From 15:00 to 00:00 .

Qual é o aeroporto mais próximo nas proximidades de Little Prince Hotel?

O aeroporto mais próximo de Little Prince Hotel é Gunsan Airport / Gunsan Air Base, aproximadamente a 7 km.

Onde está localizado Little Prince Hotel em relação ao centro de Gunsan?

Little Prince Hotel oferece alojamento a apenas 16.2 km do coração de Gunsan.



Alojamento em Gunsan, Coreia do Sul

Hotéis em Gunsan



Hotéis (3)
Casas de hóspedes (3)

O que fazer em Gunsan, Coreia do Sul

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail