Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

Room in Villa - Grace - Villa mi Cuna

Hotel Address Kaya Marmara G6, Jan thiel, Curaçao



Verificar disponibilidade

Sobre Room in Villa - Grace - Villa mi Cuna

Quarto em Villa - Grace - Villa Mi Cuna, oferecendo vistas de jardim de tirar o fôlego, recebe os hóspedes em sua aconchegante vila, que citam a apenas 1,4 km de Jan Thiel Bay Beach. Esta encantadora casa de hóspedes possui um pátio convidativo, tornando -o ideal para relaxar em meio a um ambiente exuberante. Com acesso gratuito ao pátio particular, os hóspedes desfrutam de ar fresco e vistas cênicas que se estendem em direção ao lago tranquilo abaixo.

As acomodações apresentam uma cozinha moderna completa com aparelhos essenciais, como uma máquina de lavar louça e microondas, garantindo a conveniência para cozinhar e preparar refeições. Uma máquina de lavar de tamanho normal e televisão por satélite oferecem amplas opções de entretenimento, aprimorando a experiência geral.

Para aqueles que buscam comodidades adicionais, os hóspedes podem relaxar no terraço, desfrutando do ar livre enquanto aprecia a vista serena do lago. As áreas de estar ao ar livre oferecem pontos confortáveis ​​para relaxar depois de explorar atrações próximas, como a praia do rebocador, a aproximadamente 2,6 km de distância.

Aninhado a uma curta distância de Baya Beach, a vila está convenientemente situada para facilitar a exploração das diversas ofertas de Curaçao. Sua proximidade com as atrações populares o torna uma excelente opção para os visitantes que procuram mergulhar na cultura vibrante da ilha e na beleza natural.

Os hóspedes apreciarão o luxo adicional de wifi de cortesia durante toda a estadia, permitindo que eles se conectem perfeitamente com a família e os amigos em casa. O estacionamento gratuito está disponível no local, fornecendo acesso conveniente às instalações da vila.

Se as necessidades de transporte surgirem durante a sua visita, o serviço de aluguel de carros local na Villa garante viagens suaves para outros destinos. Para aqueles que planejam explorar mais longe, considere a opção do aeroporto a apenas 19 km de distância, embora vôos diretos possam exigir algum tempo gasto em viagens.

As atrações próximas incluem Musseums, cada um oferecendo idéias únicas sobre a rica história e o patrimônio cultural de Curaçao. Os visitantes não devem perder oportunidades para descobrir museus como o Museu Infantil Curaçao, o Museu Curaçao, o Gerenciamento Nacional de Memória Antropológica Arqueológica (NAAM) e o Museu Octagon.

Em resumo, o quarto em Villa - Grace - Villa Mi Cuna se apresenta como um retiro idílico, combinando paisagens pitorescas com instalações atenciosas projetadas para atender ao conforto e prazer de todos os hóspedes. Esteja você aqui para exploração descontraída ou atividades mais intensivas, esta villa promete uma experiência de férias memorável.


Reservar um quarto

Instalações

Comodidades em destaque

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Piscina

Piscina

Piscina

Estacionamento

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito


Localização e atrações próximas


Location Address Kaya Marmara G6, Jan thiel, Curaçao MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Room in Villa - Grace - Villa mi Cuna

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Housity. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Housity: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Housity e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas Frequentes sobre Room in Villa - Grace - Villa mi Cuna

O estacionamento no Room in Villa - Grace - Villa mi Cuna é gratuito?

Sim, o estacionamento no Room in Villa - Grace - Villa mi Cuna é gratuito para hóspedes.

Os hóspedes têm acesso a Wi-Fi gratuito no Room in Villa - Grace - Villa mi Cuna?

Sim, o Room in Villa - Grace - Villa mi Cuna disponibiliza Wi-Fi gratuito em toda a propriedade.



Alojamento em Jan thiel, Curaçao

Apartamentos
Apartamentos 10 locais
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 3 locais
Hotéis
Hotéis 1 locais

O que fazer em Jan thiel, Curaçao

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail