Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Schiff Kesswil

Hotel Address 28 Hafenstrasse, Kesswil, Suíça



Verificar disponibilidade

Sobre Schiff Kesswil

O recém -renovado Schiff Kesswil, situado nos arredores de Kesswil, possui uma variedade de comodidades projetadas para melhorar o conforto dos hóspedes. Esta acomodação encantadora apresenta acesso Wi-Fi de cortesia, amplos vagas de estacionamento privadas e um terraço pitoresco oferecendo vistas panorâmicas da área circundante. Aninhado a aproximadamente 16 quilômetros a oeste da Estação Central de Konstanz e a 16 quilômetros ao norte de Monastic Island, de Reichenau, este estabelecimento recebe os visitantes ansiosos para explorar atrações próximas, como Olma Messen St. Gallen, Dornbirn Exhibition Center e Bodensee Arena. A proximidade com as áreas favoráveis ​​aos pedestres torna o deslocamento conveniente para moradores e turistas.

Os hóspedes se encontrarão a uma curta distância de vários locais históricos, incluindo o Autobau Erlebniswelt e Dorfmuseum Bottigofen. Além disso, a localização de Schiff Kesswil, perto do Estádio Bodensee, garante fácil acessibilidade para os entusiastas do esporte. Para aqueles que buscam uma experiência mais descontraída, a acomodação oferece instalações de armazenamento de bicicletas, tornando a exploração das rotas locais.

Na chegada, os hóspedes serão recebidos por quartos modernos e bem equipados, com mesas e camas equipadas com roupas de cama e toalhas confortáveis. A propriedade também inclui um mini-mercado abastecido com itens essenciais, garantindo a conveniência durante toda a sua estadia. Um buffet de café da manhã continental convidativo está disponível diariamente, complementado por opções de jantar noturno no restaurante no local, que serve uma variedade de refeições, incluindo doces frescos, sucos, queijos e coquetéis especiais.

Para os interessados ​​em entretenimento, Schiff Kesswil está convenientemente localizado perto de inúmeras instituições culturais, incluindo a Clay Regazzoni Art Gallery. Com sua posição privilegiada, os viajantes podem chegar a aeroportos facilmente como St. Gallen-Altenrhein, aumentando ainda mais a facilidade dos acordos de viagem.

Em resumo, Schiff Kesswil se destaca como uma escolha ideal para os viajantes exigentes que buscam uma mistura de acomodações de luxo e experiências locais vibrantes.


Reservar um quarto

Instalações

Comodidades em destaque

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Estacionamento

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Comodidades

Restaurante

Restaurante

Bar

Bar

Comodidades do quarto

Máquina de café

Máquina de café

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin:
4:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout:
9:00 AM - 11:00 AM
CheckoutPets:
São permitidos animais

Localização e atrações próximas


Location Address 28 Hafenstrasse, Kesswil, Suíça MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Schiff Kesswil

7.8 / 10

Muito bom

Pontuação global das avaliações
Booking.com 6 avaliações de hóspedes, resumidas por nós 7.8
Housity 0 avaliações escritas diretamente no nosso site –
Ficou hospedado aqui? Escrever uma avaliação

A nossa pontuação global combina as avaliações dos nossos parceiros de reservas, resumidas pelas nossas próprias palavras, com as avaliações escritas diretamente em Housity. Cada avaliação indica a sua origem.

Avaliações de parceiros: só os hóspedes que concluíram uma estadia através de um dos nossos parceiros de reservas podem avaliar aí. Lemos essas avaliações e resumimo-las pelas nossas próprias palavras, pelo que não são citações literais e não mostramos os nomes dos hóspedes. A pontuação apresentada é a do alojamento no site…
Avaliações Housity: enviadas através do formulário desta página e apresentadas tal como o hóspede as escreveu. Verificamo-las antes de publicar, mas nem sempre conseguimos confirmar a estadia.

Eu amei tudo, foi uma estadia tão calma, bela vista, ótimas caminhadas, perfeitas para relaxar!

Hóspede Booking.com · resumida

Localização adorável. Realmente confortável, excepcionalmente limpo.

Hóspede Booking.com · resumida

Ótimo café da manhã. A refeição da noite foi deliciosa. Ótima localização. Lindas vistas. Equipe divina e amigável

Hóspede Booking.com · resumida

Funcionários muito simpáticos, trabalhadores e mentos de serviço. Localização excelente e tranquila ao lado de Bodensee e apenas alguns minutos a pé da ferrovia . . .

Hóspede Booking.com · resumida

Super funcionários acolhedores com sorrisos naturais, comida super limpa e excelente, ao longo do Bodensee. Você adormece com o som das ondas

Hóspede Booking.com · resumida

Era muito quieto lá fora, você podia ouvir o som das ondas do lago Constance, o que era muito calmante. A equipe é muito amigável e o . . .

Hóspede Booking.com · resumida

Escrever uma avaliação

Ficou hospedado aqui? Conte-nos num minuto.

Very badExcelente

Publicada após uma verificação rápida, apresentada com a marca Housity e mantida separada das avaliações de parceiros.



Perguntas Frequentes sobre Schiff Kesswil

Qual é o horário de check-in do Schiff Kesswil?

O horário de check-in no Schiff Kesswil é às 4:00 PM - 8:00 PM.

O Schiff Kesswil oferece estacionamento gratuito para hóspedes?

Sim, há estacionamento gratuito disponível no Schiff Kesswil.

O Schiff Kesswil tem Wi-Fi grátis?

Sim, os hóspedes podem usar Wi-Fi gratuito no Schiff Kesswil.



Alojamento em Kesswil, Suíça

B&Bs
B&Bs 2 locais

O que fazer em Kesswil, Suíça

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail