Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Short Stay Kortrijk The Wing

Share Hotel

Hotel Address Burgemeester Vercruysselaan 5, Kortrijk, Bélgica



Verificar disponibilidade


A curta estadia Kortrijk, a asa, situada a 13 km ao norte da estação de metrô Tourcoing Center e 14 km da estação de Tourcoing, oferece acomodações espaçosas com estacionamento privado gratuito. A apenas 12 km da estação de metrô Phalempins e 13 km da estação de metrô Colbert, a propriedade está convenientemente próxima de várias estações de metrô e estações de trem. Os hóspedes não fumantes apreciarão a disponibilidade de toalhas e roupas de cama. Para quem procura economizar dinheiro, a Kitchetette possui um microondas e uma geladeira. Situado perto do Museu de La Piscine e da Escola Nacional de Pós -Graduação em Engenharia Têxtil da Roubaix, esta propriedade encantadora é fácil do aeroporto de Lille, tornando -a uma escolha ideal para viajantes que buscam conveniência e conforto.


Reservar um quarto


Sobre Short Stay Kortrijk The Wing

Instalações

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

O lugar inteiro é seu

O lugar inteiro é seu

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento gratuito no local

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Vista

Vista

Banho

Banho

Cozinha pequena

Cozinha pequena

Vista Rio

Vista Rio

Aquecimento

Aquecimento


Regras

CheckinCheckin: 7:00 AM - 8:00 PM

CheckoutCheckout: 7:00 AM - 8:00 PM

Localização

A apenas 826 m do centro de Kortrijk!

Location Address Burgemeester Vercruysselaan 5, Kortrijk, Bélgica MapVer no mapa



AirportsAirports (1) FoodsComidas (3) NaturalNaturais (1) ArchitecureArquiteturas (1) HistoricHistóricos (15) CulturalCulturais (2) Industrial_facilitiesInstalações Industriais (1)

Flanders International Airport Kortrijk-Wevelgem

Aeroporto médio

Aeroporto médio

4.34 km


O que as pessoas pensam sobre Short Stay Kortrijk The Wing

Positive Review

A equipe foi muito simpática.

Positive Review

Eles foram acolhedores e prestativos.

Positive Review

Os quartos estavam limpos.

Positive Review

Estava convenientemente localizado perto do centro da cidade.


Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Short Stay Kortrijk The Wing

Qual é o aeroporto mais próximo de Short Stay Kortrijk The Wing?

O aeroporto mais próximo de Short Stay Kortrijk The Wing é Flanders International Airport Kortrijk-Wevelgem, localizado a 4.3 km.

A que horas é o check-in no Short Stay Kortrijk The Wing?

O check-in no Short Stay Kortrijk The Wing começa às 7:00 AM - 8:00 PM.

A que distância fica Short Stay Kortrijk The Wing do centro de Kortrijk?

Short Stay Kortrijk The Wing está localizado a 0.8 km do centro de Kortrijk.

Existe estacionamento gratuito no Short Stay Kortrijk The Wing?

Sim, os hóspedes do Short Stay Kortrijk The Wing podem usar o estacionamento gratuitamente.



Alojamento em Kortrijk, Bélgica

Apartamentos em Kortrijk

Hotéis em Kortrijk

Apartamentos com manutenção em Kortrijk



Apartamentos (4)
Hotéis (2)
Apartamentos com manutenção (2)
Casas de férias (1)
B&Bs (1)
Casas de férias (1)

O que fazer em Kortrijk, Bélgica

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail