Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

Staying Arusha - Shangarai

Share Hotel

Hotel Address Plot No 9/8, Block A, Corridor Area, Shangarai, Arusha, Tanzania, Tanzânia



Verificar disponibilidade


Situado em Arusha, permanecendo Arusha - Shangarai oferece wifi gratuito, e os hóspedes podem desfrutar de um jardim, um lounge compartilhado e um terraço.

Cada unidade possui uma geladeira, forno, uma máquina de café e uma torradeira e chaleira. Há um banheiro privativo com chuveiro em todas as unidades, juntamente com produtos de higiene pessoal gratuitos, um secador de cabelo e chinelos.

A casa de família oferece um parquinho infantil.

Tanto um serviço de aluguel de bicicletas quanto um serviço de aluguel de carros estão disponíveis no Staying Arusha - Shangarai.

O antigo BOMA alemão fica a 10 km do alojamento, enquanto o monumento Uhuru fica a 10 km da propriedade. O aeroporto mais próximo é o aeroporto de Arusha, a 16 km de Standing Arusha - Shangarai.


Reservar um quarto


Sobre Staying Arusha - Shangarai


Localização

Location Address Plot No 9/8, Block A, Corridor Area, Shangarai, Arusha, Tanzania, Tanzânia MapVer no mapa



AirportsAirports (1) NaturalNaturais (3) HistoricHistóricos (1) ActivitiesPasseios e actividades (7)

Arusha Airport

Aeroporto médio

Aeroporto médio

13.87 km



Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Staying Arusha - Shangarai

Qual é a distância entre Staying Arusha - Shangarai e o centro de Arusha?

A distância entre Staying Arusha - Shangarai e o centro de Arusha é de 8.6 km.

Qual aeroporto fica mais perto de Staying Arusha - Shangarai?

Arusha Airport é o aeroporto mais próximo de Staying Arusha - Shangarai, a uma distância de 13.9 km.



Alojamento em Arusha, Tanzânia

Hotéis em Arusha

Apartamentos em Arusha

Albergues em Arusha

Casas de férias em Arusha



Hotéis (20)
Apartamentos (16)
Homestays (8)
Albergues (5)
LODGES (3)
Casas de hóspedes (2)
Casas de férias (2)
Apartamentos com manutenção (1)
B&Bs (1)
Chalés (1)

O que fazer em Arusha, Tanzânia

Viagens de vários dias em Arusha

Tours privados em Arusha

Viagens de um dia em Arusha



Viagens de vários dias (7)
Tours privados (5)
Viagens de um dia (2)
Atividades aquáticas (1)
Aventuras (1)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail