Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Logement de charme

Hotel Address Rue De La May, Coinches, França



Verificar disponibilidade

Sobre Logement de charme

O Logement de Charme, situado em Cointhes, possui um apartamento encantador, oferecendo acomodações confortáveis ​​a apenas 32 quilômetros do lago Gérardmer e a 32 quilômetros de Le Haut Koenigsbourg. Apresentando um jardim lindamente paisagístico e um pitoresco terraço, fornecendo vistas de montanha de tirar o fôlego, esse logis exala charme e tranquilidade. A residência remonta a 2020 e abrange um apartamento aconchegante de 1 quarto com comodidades modernas, incluindo uma espaçosa sala de estar, TV de tela plana, cozinha totalmente equipada e um banheiro elegante com chuveiro. Os hóspedes apreciarão os produtos de higiene pessoal e roupas de cama de cortesia incluídos nas instalações. Para aqueles que procuram aventura, o apartamento oferece uma seleção de almoços embalados perfeitos para explorar marcos próximos. O espaço ao ar livre convida o relaxamento com uma área de piquenique onde os hóspedes podem desfrutar de suas refeições ao ar livre. As atrações próximas incluem Musée Pierre Noël, Musée des Mines d'Argent de la Croix e Naturoparc, facilitando a exploração da rica história e a beleza natural da região. O Logement de Charme atende a diversas necessidades, garantindo uma estadia memorável com sua política não fumante, estacionamento privado e acesso a bicicletas para passear de lazer pelo campo. Seja embarcando em viagens de um dia ou desfrutando do estilo de vida local, essa encantadora morada promete um retiro delicioso em meio ao esplendor da natureza.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

O lugar inteiro é seu

O lugar inteiro é seu

Somente adultos

Somente adultos

Vista

Vista

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Churrasco

Churrasco

Serviço de quarto

Serviço de quarto

Banho

Banho

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin: 3:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 12:00 PM

Localização e atrações próximas


Location Address Rue De La May, Coinches, França MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Logement de charme

8.9 / 10

Muito bom

Booking.com score
Booking.com 3 guest reviews, summarised by us 8.9
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

As boas -vindas foram oportunas e informativas.

Booking.com guest · summarised

A anfitriã foi amigável e acolhedora.

Booking.com guest · summarised

A acomodação estava bem equipada e localizada convenientemente.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Logement de charme

A partir de que horas posso fazer check-in no Logement de charme?

Os hóspedes podem fazer check-in no Logement de charme a partir das 3:00 PM - 8:00 PM.

Posso estacionar gratuitamente no Logement de charme?

Sim, o Logement de charme inclui estacionamento gratuito para visitantes.

Há Wi-Fi gratuito no Logement de charme?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no Logement de charme.



Alojamento em Coinches, França

Apartamentos
Apartamentos 1 locais

O que fazer em Coinches, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail