Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Appartement tout confort et spacieux en campagne bourguignonne

Hotel Address 1 Rue Charles Millot, Mancey, França



Verificar disponibilidade

Sobre Appartement tout confort et spacieux en campagne bourguignonne

O apartamento Tout Confort et Spacieux en Campagne Bourguignonne oferece aos hóspedes uma estadia encantadora perto de Mancey, oferecendo fácil acesso a atrações principais, como a Catedral de Chalon e o Estádio Le Colisée. Situado a apenas 32 quilômetros do centro de exposições Chalon-Sur-Saone e a 24 quilômetros do Mâcon Exhibition Center, esta propriedade possui um local ideal para explorar vistas e eventos locais.

Com sua acolhedora configuração de dois quartos, espaçosa sala de estar, cozinha totalmente equipada com um forno e cafeteira e banheiro de bom gosto, o apartamento fornece um retiro confortável. Os hóspedes também se beneficiam de Wi-Fi de cortesia, estacionamento gratuito no local e comodidades como uma instalação de churrasco, tornando-o perfeito para desfrutar do clima mais quente.

Localizados nas proximidades de vários museus e instituições culturais, os visitantes podem explorar o Musée du Vélo Michel-Grézaud em um pequeno passeio. Para aqueles que buscam atividades de relaxamento e lazer, os jardins próximos oferecem amplo espaço para caminhar, fazer piqueniques ou simplesmente relaxar.

Esta propriedade encantadora atende bem a casais, que expressaram satisfação com sua visita, classificando-a muito a 9,2 em 10 para uma viagem de duas pessoas. Seja planejando uma escapadela de fim de semana ou umas férias mais longas, o apartamento e o Spacieux en Campagne Bourguignonne promete uma experiência memorável em meio à paisagem pitoresca.


Reservar um quarto

Instalações

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Localização e atrações próximas

A apenas 96 m do centro de Mancey!


Location Address 1 Rue Charles Millot, Mancey, França MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Appartement tout confort et spacieux en campagne bourguignonne

9.3 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 5 guest reviews, summarised by us 9.3
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

extremamente bem equipado

Booking.com guest · summarised

apartamento em plano aberto

Booking.com guest · summarised

Vila bonita

Booking.com guest · summarised

Fácil de estacionar do lado de fora

Booking.com guest · summarised

Anfitrião muito amigável

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Appartement tout confort et spacieux en campagne bourguignonne

A que distância fica Appartement tout confort et spacieux en campagne bourguignonne do centro de Mancey?

Appartement tout confort et spacieux en campagne bourguignonne está localizado a 0.1 km do centro de Mancey.

Existe estacionamento gratuito no Appartement tout confort et spacieux en campagne bourguignonne?

Sim, os hóspedes do Appartement tout confort et spacieux en campagne bourguignonne podem usar o estacionamento gratuitamente.



Alojamento em Mancey, França

Apartamentos
Apartamentos 2 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 1 locais

O que fazer em Mancey, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail