Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Villa 58

Hotel Address 58 Rue Saint -saens, Valbonne, França



Verificar disponibilidade

Sobre Villa 58

Villa 58, localizado perto da Parfumerie Fragonard-a história da History Factory Grasse, oferece serviço de classe mundial a 9,3 km de suas instalações. Desfrute de uma estadia de luxo com acesso a um banho público, pátio, quadra de tênis, Wi-Fi gratuito e muito mais. Com comodidades como uma TV satélite, cozinha totalmente equipada, três banheiros e área de jantar ao ar livre, a Villa 58 fornece um retiro perfeito. Situado ao longo da praia, esta villa permite que os hóspedes explorem atrações próximas, como o Musee International de la Parfumerie, o Palais des Festivals et des Congres e outros locais culturais. Perfeito para famílias ou grupos que buscam relaxamento e aventura, o Villa 58 garante que todos os hóspedes gostem de sua estadia confortavelmente.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Animais de estimação permitidos

Animais de estimação permitidos

Vista para o mar

Vista para o mar

O lugar inteiro é seu

O lugar inteiro é seu

Piscina exterior

Piscina exterior

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento gratuito no local

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Área de praia privada

Área de praia privada

Instalações para Hóspedes com Deficiência

Instalações para Hóspedes com Deficiência

Banheira

Banheira

Banheiro privativo

Banheiro privativo

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin: 4:00 PM - 8:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 10:00 AM
Pets AllowedSão permitidos animais

Localização e atrações próximas

A apenas 4.6 km do centro de Valbonne!


Location Address 58 Rue Saint -saens, Valbonne, França MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Villa 58

9.4 / 10

Excelente

Booking.com score
Booking.com 4 guest reviews, summarised by us 9.4
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

O hóspede achou o ambiente quieto e adequado para relaxar.

Booking.com guest · summarised

O acesso direto à piscina é muito apreciado por sua acessibilidade a crianças pequenas.

Booking.com guest · summarised

O equipamento moderno na casa garante conveniência para os hóspedes.

Booking.com guest · summarised

Nenhum identificado nas críticas fornecidas

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Villa 58

O Wi-Fi é gratuito no Villa 58?

Sim, o Wi-Fi é gratuito.

Quando começa o check-in no Villa 58?

Podes fazer check-in no Villa 58 a partir das 4:00 PM - 8:00 PM.

Onde está localizado Villa 58 em relação ao centro de Valbonne?

Villa 58 oferece alojamento a apenas 4.6 km do coração de Valbonne.

O acesso à piscina está incluído em Villa 58?

Sim, os hóspedes podem relaxar e desfrutar da Outdoor Swimming Pool em Villa 58.

Animais são permitidos no Villa 58?

Sim, animais são permitidos no Villa 58.

Os hóspedes podem estacionar gratuitamente no Villa 58?

Sim, os visitantes podem estacionar sem custos adicionais.



Alojamento em Valbonne, França

Apartamentos
Apartamentos 6 locais Ler guia... →
Villas
Villas 4 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 2 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 2 locais Ler guia... →
Homestays
Homestays 1 locais
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 1 locais
B&Bs
B&Bs 1 locais

O que fazer em Valbonne, França

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail