Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Quartos
Localização
Perguntas frequentes

Vio Hotel Cimanuk Bandung

Share Hotel

Hotel Address Jalan Cimanuk 15, Bandung, Indonésia



Verificar disponibilidade


O Vio Hotel Cimanuk Bandung, convenientemente situado em Bandung Wetan, oferece uma estadia confortável a uma curta distância de atrações populares, como Gedung Sate e Braga City Walk. Desfrute de acesso Wi-Fi gratuito por toda parte, estacionamento privado gratuito e serviços convenientes de aluguel de carros para explorar destinos próximos. Os quartos apresentam TVs de tela plana, ar condicionado e varandas, além de uma caixa de depósito seguro. Situado perto de museus e parques, o Vio Hotel Cimanuk Bandung fornece uma base ideal para atividades e exploração de lazer.


Reservar um quarto


Sobre Vio Hotel Cimanuk Bandung

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Estacionamento Gratuito

Estacionamento Gratuito

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores

Serviço de quarto

Serviço de quarto

Recepção 24 horas

Recepção 24 horas

Máquina de chá/café em todos os quartos

Máquina de chá/café em todos os quartos

Café da manhã

Café da manhã


Quartos

Vio Hotel Cimanuk Bandung - Deluxe Twin Room

Deluxe Twin Room

23 M²
Ar condicionado Banheiro privativo Televisão de tela plana Wi-Fi grátis
2 Camas Duplas

2 Camas Duplas

Vio Hotel Cimanuk Bandung - Sala Dupla Superior

Sala Dupla Superior

19 M²
Ar condicionado Banheiro privativo Televisão de tela plana Wi-Fi grátis
2 Camas Duplas

2 Camas Duplas

Vio Hotel Cimanuk Bandung - Doubro Duplo Ou Duplo Com Varanda

Doubro Duplo Ou Duplo Com Varanda

18 M²
Sacada Vista da cidade Ar condicionado Banheiro privativo Televisão de tela plana Wi-Fi grátis
2 Camas Duplas

2 Camas Duplas

Vio Hotel Cimanuk Bandung - Doubro Duplo Ou Duplo Com Varanda

Doubro Duplo Ou Duplo Com Varanda

18 M²
Sacada Vista da cidade Ar condicionado Banheiro privativo Televisão de tela plana Wi-Fi grátis
2 Camas Duplas

2 Camas Duplas

1 Cama Queen

1 Cama Queen

Vio Hotel Cimanuk Bandung - Deluxe Duplo Ou Quarto Com Vista Para O Jardim

Deluxe Duplo Ou Quarto Com Vista Para O Jardim

19 M²
Vista da cidade Ar condicionado Banheiro privativo Televisão de tela plana Wi-Fi grátis
2 Camas Duplas

2 Camas Duplas

Vio Hotel Cimanuk Bandung - Deluxe Duplo Ou Quarto Com Vista Para O Jardim

Deluxe Duplo Ou Quarto Com Vista Para O Jardim

19 M²
Vista da cidade Ar condicionado Banheiro privativo Televisão de tela plana Wi-Fi grátis
2 Camas Duplas

2 Camas Duplas

1 Cama King

1 Cama King


Localização

A apenas 1.6 km do centro de Bandung!

Location Address Jalan Cimanuk 15, Bandung, Indonésia MapVer no mapa



AirportsAirports (1) NaturalNaturais (7) SportEsportes (3) AmusementsDiversões (1) CulturalCulturais (11) FoodsComidas (1) HistoricHistóricos (3) Industrial_facilitiesInstalações Industriais (2) BanksBancos (1) ActivitiesPasseios e actividades (1)

Husein Sastranegara International Airport

Aeroporto médio

Aeroporto médio

5.03 km



Reservar um quarto

Perguntas Frequentes sobre Vio Hotel Cimanuk Bandung

Posso estacionar gratuitamente no Vio Hotel Cimanuk Bandung?

Sim, o Vio Hotel Cimanuk Bandung inclui estacionamento gratuito para visitantes.

Qual aeroporto fica mais perto de Vio Hotel Cimanuk Bandung?

Husein Sastranegara International Airport é o aeroporto mais próximo de Vio Hotel Cimanuk Bandung, a uma distância de 5 km.

Qual é a distância entre Vio Hotel Cimanuk Bandung e o centro de Bandung?

A distância entre Vio Hotel Cimanuk Bandung e o centro de Bandung é de 1.6 km.

Há Wi-Fi gratuito no Vio Hotel Cimanuk Bandung?

Sim, há Wi-Fi gratuito disponível no Vio Hotel Cimanuk Bandung.



Alojamento em Bandung, Indonésia

Hotéis em Bandung

Apartamentos em Bandung

Villas em Bandung

Casas de férias em Bandung

B&Bs em Bandung

Apartamentos com manutenção em Bandung

Resorts em Bandung



Hotéis (176)
Apartamentos (109)
Villas (28)
Casas de hóspedes (26)
Casas de férias (16)
Homestays (7)
Casas de férias (3)
B&Bs (3)
Apartamentos com manutenção (2)
Resorts (2)
Albergues (1)
LODGES (1)
Tendas de luxo (1)
Hotéis da cápsula (1)

O que fazer em Bandung, Indonésia

Viagens de um dia (1)

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail