Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Comentários
Perguntas frequentes

Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda

Hotel Address Via Nicola Pizi 64, Palmi, Itália



Verificar disponibilidade

Sobre Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda

Civico 64 Bed & Breakfast em Mansarda, localizado em Palmi, apresenta acomodações espaçosas equipadas com comodidades modernas, como ar condicionado, Wi-Fi gratuito e armazenamento de bagagem de cortesia. Cada unidade vem completa com uma mesa confortável, TV de tela plana, banheiro privativo, roupas de cama e toalhas, garantindo uma estadia agradável. Os hóspedes podem relaxar em seu próprio camarim na chegada.

O Bed & Breakfast oferece uma experiência de café da manhã de inspiração italiana, convenientemente situada perto de várias opções de refeições, incluindo um café e um mini-mercado. Os visitantes podem explorar atrações locais facilmente, com passeios turísticos disponíveis nas proximidades.

Para aqueles que procuram atividades de lazer, o Civico 64 Bed & Breakfast in Mansarda oferece uma variedade de serviços, incluindo aluguel de bicicletas para explorar a área circundante e as oportunidades de mergulho. Os entusiastas do ciclismo podem apreciar as rotas próximas, enquanto as famílias encontrarão acomodações adequadas com quartos não fumantes e recursos familiares.

Os pontos de referência próximos incluem o Museu Arqueológico - Riace Bronzes (28 km), Castelo Aragonese (29 km) e a histórica cidade de Reggio di Calabria. A propriedade também fornece transporte aeroportuário conveniente, tornando -a acessível aos viajantes que chegam de diferentes partes da região.

Além de sua localização central, o Civico 64 Bed & Breakfast in Mansarda possui vários museus a uma curta distância, oferecendo aos visitantes insights sobre a história e a cultura locais. De Casa della cultura "Leonida Repaci" (0,7 km) a Museo d'Arte Sacra (0,2 km), há algo para todos interessados ​​em arte e herança.

Esteja você procurando um retiro relaxante ou explorando novas experiências, o Civico 64 Bed & Breakfast in Mansarda promete uma estadia memorável em meio a um ambiente pitoresco.


Reservar um quarto

Instalações

Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis

Café da manhã

Café da manhã

Serviço de transporte

Serviço de transporte

Estacionamento

Estacionamento

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Regras

CheckinCheckin: 3:00 PM - 10:00 PM

CheckoutCheckout: 8:00 AM - 10:00 AM

Localização e atrações próximas

A apenas 127 m do centro de Palmi!


Location Address Via Nicola Pizi 64, Palmi, Itália MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda

8.5 / 10

Muito bom

Booking.com score
Booking.com 5 guest reviews, summarised by us 8.5
Housity 0 reviews written directly on our site
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

A acomodação está localizada centralmente.

Booking.com guest · summarised

As opções de café da manhã são diversas e convenientes.

Booking.com guest · summarised

O proprietário oferece serviço atencioso por telefone.

Booking.com guest · summarised

O layout da sala é direto e fácil de usar.

Booking.com guest · summarised

A propriedade fornece conselhos de viagem extensos.

Booking.com guest · summarised

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda

Os hóspedes podem organizar transporte do aeroporto através de Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda?

Sim, Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda oferece serviço de shuttle do aeroporto.

A que horas é o check-in no Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda?

O check-in no Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda começa às 3:00 PM - 10:00 PM.

O Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda oferece Wi-Fi gratuito?

Sim, o Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda oferece Wi-Fi gratuito para todos os hóspedes.

A que distância fica Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda do centro de Palmi?

Civico 64 Bed & Breakfast in mansarda está localizado a 0.1 km do centro de Palmi.



Alojamento em Palmi, Itália

Apartamentos
Apartamentos 9 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 8 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 5 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 5 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 1 locais

O que fazer em Palmi, Itália

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail