Free cookie consent management tool by TermsFeed
Visão geral
Localização
Perguntas frequentes

Via Conserva 27

Hotel Address Via Conserva 27, Brindisi, Itália



Verificar disponibilidade

Sobre Via Conserva 27

Descrição

Via Conserva 27, localizado em Brindisi, fica a apenas 24 km da Catedral de Lecce e a 25 km da estação de trem Lecce. Situada aproximadamente 11 km da Reserva Torre Guaceto, esta acomodação encantadora também está ao alcance da Piazza Sant'oronzo (24 km), da Piazza Mazzini (24 km) e do Tribunal Penal de Lecce (24 km). Convenientemente situado perto de Porta Napoli (também 24 km), este Bed and Breakfast oferece fácil acesso a várias atrações e serviços.

Cada unidade da Via Sereva 27 apresenta comodidades modernas, incluindo ar condicionado e uma televisão de tela plana. Os banheiros particulares com produtos de higiene pessoal confortáveis ​​estão incluídos em todos os quartos. As roupas de cama e as toalhas são fornecidas como padrão em algumas unidades.

Para os interessados ​​em explorar a história local, a Igreja dos Santos Nicolò e Catald, que fica a 24 km de distância, é um destino ideal. Para experiências culturais, a província de Museo Archeologico F. Ribezzo, localizada a apenas 0,7 km da propriedade, fornece informações sobre a vida romana antiga.

O aeroporto principal mais próximo é o Aeroporto Brindisi - Salento, que pode ser alcançado por meio de uma curta distância de 3,7 km. Esse local torna a Via Sereva 27 uma excelente opção para viajantes que buscam conveniência e proximidade com locais históricos e centros urbanos.


Reservar um quarto

Instalações

Quartos Familiares

Quartos Familiares

Quartos para não fumadores

Quartos para não fumadores


Localização e atrações próximas

A apenas 998 m do centro de Brindisi!


Location Address Via Conserva 27, Brindisi, Itália MapVer no mapa


Avaliações dos hóspedes sobre Via Conserva 27

6.6 / 10

Bom

Booking.com score
Booking.com 0 guest reviews, summarised by us 6.6
Housity 0 reviews written directly on our site –
Stayed here? Write a review

We read this property's reviews on Booking.com and sum up what guests say in our own words, next to reviews written directly on Housity. Every review shows where it comes from.

Booking.com: only guests who completed a stay can review there. We read those reviews and summarise them in our own words, so they are not word-for-word quotes and we don't show guest names. The score is the property's score on Booking.com.
Housity: reviews sent through the form on this page, shown as the guest wrote them. We check them before publishing, but we can't always confirm the stay.

Write a review

Stayed here? Tell us in a minute.

Very badExcelente

Published after a quick check, shown with the Housity mark and kept separate from Booking.com reviews.



Perguntas Frequentes sobre Via Conserva 27

Onde está localizado Via Conserva 27 em relação ao centro de Brindisi?

Via Conserva 27 oferece alojamento a apenas 1 km do coração de Brindisi.



Alojamento em Brindisi, Itália

Apartamentos
Apartamentos 27 locais Ler guia... →
B&Bs
B&Bs 13 locais Ler guia... →
Hotéis
Hotéis 7 locais Ler guia... →
Casas de férias
Casas de férias 7 locais Ler guia... →
Casas de hóspedes
Casas de hóspedes 5 locais Ler guia... →
Apartamentos com manutenção
Apartamentos com manutenção 1 locais
Fazenda estadia
Fazenda estadia 1 locais

O que fazer em Brindisi, Itália

Workshops ou aulas
Workshops ou aulas 2 Passeios Ler guia... →
Outras experiências
Outras experiências 1 Passeios

Boletim informativo

Subscreva a nossa newsletter e receba as melhores ofertas!

Ao inserir seu endereço de e-mail, você concorda em receber ofertas personalizadas e comunicações comerciais automatizadas, incluindo promoções sobre nossos produtos e serviços, bem como de parceiros selecionados (sem compartilhar seus dados com terceiros). Para mais detalhes ou para revogar seu consentimento, consulte nossa Política de Privacidade. Você pode cancelar a inscrição a qualquer momento através do link no e-mail